Парфюмерия

Прощай, лето! Но не прощай, Cherchez La Femme

07.10.2020

Летом принято пользоваться легкими как шелк парфюмами. К осени вроде бы надо переходить на что-то более тяжелое. Я расскажу про парфюм, которым пользуюсь и зимой, и летом. Уже расходую третий флакон. Вообще не надоел!

Туалетная вода называется Cherchez La Femme – ищите женщину. Вообще, Фаберлик очень хорош в создании ароматов. По крайней мере, мне нравится как минимум половина ароматов, которые они производят. И соответственно, больше половины парфюмов у меня именно фаберликовские. И неудивительно – ароматы для Фаберлик создают известные французские парфюмеры. А уж они знают в этом толк!

На флаконе аромата ленточка по французском стиле. Как женщина повязывает шарфик. Очень оригинально! Раньше такого никогда не встречала.

Парфюм относится к цветочным, зеленым ароматам. Я, конечно, также отнесла бы его к цитрусовым, поскольку тут и лимон, и мандарин. Есть в нем и что-то цветочное, но прямо легкое, не пудровое и не знойное. Пион, роза, белая фрезия. Пирамида выглядит вот так:

Начальная нота: Альдегиды, Бергамот, Лимон, Мандарин, Смородиновые почки
Нота сердца: Белая фрезия, Кардамон, Орхидея, Пион, Роза, Цикламен
Конечная нота: Сандал, Светлая древесина, Серая амбра, Уд

Вот это прямо мой родной аромат. И я не готова с ним расставаться никогда. Рекомендую! И, прежде всего, на лето! А также людям с чувствительностью к ароматам, которые не любят тяжелые запахи. Шерше Ля Фам – очень легкий, задорный, свежий и поднимающий настроение аромат!

    Оставить комментарий