Уход за волосами

Осенний уход за волосами

12.10.2020

Осенний марафон красоты.

Вот и кончилось жаркое лето с палящим солнышком. Настала осень. И самое время позаботится о красоте своих волос. В статье расскажем, как правильно ухаживать за волосами осенью.

После сезона отпусков и морей, состояние волос не всегда находится в идеальном состоянии. На это могут повлиять как факторы окружающей среды и так и отсутствие должного ухода. А иногда и всё вместе.

Поэтому, первое, что стоит сделать — это постричься или хотя бы подровнять кончики волос. Не секрет, что волосы нуждаются в подравнивании каждые 3 месяца. После обновленной стрижки они лучше растут и уход будет максимально полезным. Так что стрижка осенью просто необходима.

Второй момент — откажитесь от фена/утюжка или хотя бы минимизируйте их использование. Осенью и так волосы подвергаются постоянному стрессу от окружающей среды, и лишний раз их травмировать феном ни к чему. Если отказаться от тепловых приборов не получается, то обязательно пользуйтесь термозащитными средствами для укладки.

Также пересмотрите арсенал используемых средств. Какие-то продукты можно убрать до следующего лета, а какие-то необходимы именно сейчас. Особенно важно осенью использовать увлажняющие и питательные маски, а также подходящие именно вашему типу волос. Конечно, натуральная косметика для волос — самая полезная. Всегда делайте выбор в ее пользу.

Совсем скоро наступит отопительный сезон. А значит не избежать потери влаги и в волосах. Чтобы не делать им лишний стресс, откажитесь от агрессивных средств. Наоборот, используйте мягкие шампуни без сульфатов, феноксиэтанола и т. д. И побольше увлажняющих продуктов.

 

 

    Оставить комментарий