Разное

Актуальный принт осени и зимы 2020: клетка

21.10.2020

Ткань с принтом придает одежде эффектность и привлекательность, поэтому в каждом новом сезоне есть модные рисунки на материалах. Клетка – это уже классика моды, ведь ткани с этим незамысловатым рисунком существовали еще в Древнем Египте.  Клетка актуальна всегда, но каждый сезон мода обращает внимание на рисунок определенного вида и расцветки. Предлагаю ознакомиться с популярными видами клетки сезона осень-зима 2020-2021.

  1. Клетка «виши»

Мелкая клетка «виши» получается в результате пересечения двух контрастных линий. В 1960-х годах принт был невероятно популярен благодаря Бриджит Бардо, свадебное платье которой было из ткани в такую клетку. Осенью 2020 «виши» снова в моде!

  1. Клетка «windowpane» (оконная рама)

Этот рисунок получил название «windowpane» за сходство с оконной рамой, так как получается от пересечения тонких линий под прямым углом. Увидеть этот рисунок можно в моделях коллекций брендов Stella McCartney, Hyke, Christian Dior:

  1. Принт «гусиная лапка»

Эта изломанная клетка получила название «гусиная лапка». Из-за контраста сочетаемых цветов, принт смотрится ярко, броско, эффектно! В модных коллекциях принт использовали стилисты брендов  Emporio Armani, Off-White, Ermanno Scervino:

 

  1. Принт «тартан» (шотландка)

Этот вариант клетки отличается невероятным многообразием цветовых сочетаний!

  1. Клетка «Принц Уэльский»

Этот принт был популярен в мужском костюме, поэтому в женском гардеробе используется, преимущественно, при изготовлении пальто, брючных костюмов и пиджаков с элементами брутальности.

 

  1. Градиентная клетка

Двухцветная клетка с размытыми очертаниями считается новинкой сезона. Такая градиентная клетка наиболее привлекательно смотрится на мягких пальтовых тканях. Увидеть модели одежды с градиентным принтом можно в коллекциях Fendi, Christian Dior, Stella McCartney:

Одежда в клетку будет в моде всегда – проверено веками!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий