Разное

Чокер — модное украшение зимы 2021

24.12.2020

Плотно охватывающее шею ожерелье под названием «чокер» — вновь на пике популярности моды! Английское слова «choker» означает «душитель». Вопреки такому непривлекательному названию, украшение смотрится эффектно и элегантно. Какие же чокеры в тренде моды этой зимой?

  1. Чокеры-цепи

Массивные цепи активно используются в украшениях зимы 2020-2021, и чокеры – не исключение. Чокеры-цепи можно увидеть во многих коллекциях, в  том числе – у брендов Off-White, Rokh,  Saint Laurent:

  1. Литые чокеры

Модные чокеры, похожие на слитки драгоценных металлов необычной формы, смотрятся стильно и эффектно в сочетании с нарядами, имеющими открытые плечи или глубокое декольте.  Массивные, литые украшения представлены многими брендами, включая Alexander McQueen, Balmain, Proenza Schouler:

В коллекции бренда Alexander McQueen массивные металлические чокеры дополнены подвесками:

  1. Чокеры из ткани, кожи и трикотажа

Чокеры из кожи и ткани, как правило, плотно охватывают шею. В качестве дополнительных декоративных элементов в таких изделиях используется металлическая фурнитура в виде колец, цепей, пряжек. На фото – чокеры от брендов Christian Siriano, Monse, Dennis Basso, Saint Laurent:

Новинкой сезона можно считать чокеры от бренда Burberry, изготовленные из трикотажа, отлично дополняющие повседневные образы:

  1. Чокеры со стразами и пайетками

Дополнение вечернего образа чокером, украшенным стразами или пайетками является оригинальным решением, не требующим больших материальных затрат. При этом украшение смотрится как драгоценность! На фото – модели вечерних нарядов от брендов Dennis Basso:

Чокер –эффектное, харизматичное украшение, позволяющее дополнить и вечерний, и повседневный наряд!

Фото с сайтов vogue.ru, mylitta.ru, livingly.com

    Оставить комментарий