Разное

Как выбрать идеальную губку для мытья посуды

02.02.2021

Зимний марафон красоты

Большинство хозяек не думают о важности подхода к выбору принадлежностей для мытья посуды. Берут первое попавшееся и не обращают внимание на качество изделия. Но если вы не любите мыть посуду (а таких очень немало), то качественная губка облегчит и ускорит данный процесс. Она сбережет ваше время, долго прослужит, не поцарапает покрытие, не станет причиной появления бактерий и неприятных запахов. В данной статье мы вам расскажем, как выбрать идеальную губку для мытья посуды.

Для ежедневного мытья посуды прекрасно подойдет мягкая губка, изготовленная из поролона. Она отлично впитывает воду, за счет чего с её помощью можно получить пышную и нежную пену из моющего средства.

Выбирая поролоновую губку, рекомендуется обратить внимание на степень ее упругости. Чем плотнее будет у неё структура, тем дольше прослужит губка. При покупке губки попробуйте отделить от неё небольшой кусочек. Если это получилось без труда, то губка долго вам не прослужит.

Польский бренд Paclan производит отличные губки для мытья посуды, которые удобны в использовании и долговечны, благодаря качественному поролону. Они быстро и легко удаляют загрязнения с поверхности. Прекрасно подходят для посуды из стекла, керамики, фарфора и с антипригарным покрытием.

Чаще всего поролоновые губки выпускаются с приклеенным мелкоабразивным плотным слоем, который служит вспомогательном элементом в процессе мытья посуды. С ним легче удалить засохшую и пригоревшую еду с поверхности.

При выборе губки обратите внимание на сколько прочно соединены поролон и абразивный слой. Определить это можно при визуальном осмотре изделия и на ощупь. Попробуйте отогнуть край абразивного слоя, если это удастся, то губка быстро придет в негодность.

Конечно же, не забывайте о том, что губка должна быть чистой еще до появления в вашем доме. Важно обратить внимание на наличие и целостность упаковки. В противном случае высок риск того, что она собрала на себе не видимые нашим глазам бактерии.

    Оставить комментарий