Уход за кожей  Косметология Маникюр, педикюр

Осенний уход за кожей рук

05.10.2021

Вместо со сменой сезона в наш обиход приходит и смена ухода за кожей. Руки не исключение, а скорее наоборот, требуют больше внимания, так как, не зря по состоянию кожи на руках можно определить возраст человека, особенно женщин.

Самые популярный и нужные средства для ухода за кожей рук.

Крем для рук обязан быть у каждой хозяйки. Лучше, когда баночек несколько. Например, одна стоит на полке и ждет вечернего ухода. Вторая скромно ждет у входной двери, чтобы защитить кожу от непогоды. Еще одна поселилась на работе. Можно не делать, конечно, оптовые заказы, а носит всегда с собой один крем. Кому как удобно. Лично для меня это лишнее занятое место в сумке.

Для дневного (если вы в помещении находитесь) и вечернего ухода подойдет как увлажняющий, так и питательный крем. Все зависит от потребности и состоянии кожи. Перед выходом на улицу увлажняющим кремом лучше не пользоваться, так как он может усугубить положение. На холоде, частички влаги, содержащиеся в креме, еще больше замерзнут и нанесут вред кожи. Лучше использовать питательный или защитный крем. Как правило такие крема более жирные и маслянистые. Они как пленкой покрывают кожу и работают под ней, не неся с собой вреда из окружающей среды.

Раз в неделю можно воспользоваться скрабом для рук, чтобы отшелушить отмершие частички. Чаще применять скраб не стоит, так как слишком частое жесткое воздействие не принесет ничего хорошего.

Как дополнительный уход и релакс-терапия можно внести парафинотерапию. К счастью, сейчас косметический рынок предлагает массу таких средств для домашнего использования.

Большое количество всевозможных масок и перчаток для рук, пропитанные специальными составами, разнообразят и дополнят уход.

Особое внимание стоит уделить кутикуле, как части кожи рук, на которую чаще всего приходит воздействие из вне. Она очень тонкая и быстро сохнет. чаще всего одного крема не достаточно для ухода за ней. Лучше всего приобрести себе дополнительно масло для кутикулы. Такое средство будет смягчать и защищать кутикулу от пересыхания. Даже без накрашенных ногтей маникюр с ухоженными пальчика всегда самый модный и актуальный.

С понижением температуры воздуха, мы меняем свой гардероб, достаем теплые свитера, шапки, сапоги. Не стоит забывать и о перчатках. Это отличный аксессуар не только украсить свой стиль в одежде, но и сохранить тепло. Кожа рук будет только благодарна Вам за такой уход.

    Оставить комментарий