Косметика Уход за кожей 

Мои любимые маски для очищения от Marina Kazarina

11.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Хочу рассказать про свои любимые маски для лица от российского бренда Marina Kazarina. Обе маски на основе глины — мой любимый компонент в уходе за кожей.

Маска от акне и постакне способна очищать кожу, вытягивая из пор загрязнения. Подходит для любого типа кожи. Она не обладает подсушивающим действием. Ее компоненты направлены не только на очищение, но и на выравнивание тона, придание коже эластичности, борьбу с возрастными изменениями.

Один из компонентов ее — зеленая глина, поэтому маска темного цвета. Наношу на кожу раз в неделю на 15-20 минут, при это каждые 5 минут сбрызгиваю кожу гидролатом, не давая маске подсыхать, дабы не получить обратный эффект.

Результат заметен сразу после того, как маску смываю с кожи. Тон выравнивается, кожа мягкая, бархатистая и упругая, ее совершенно не стягивает, поры заметно становятся чище.

Как только одна маска закончилась, взяла ферментативную маску тоже Marina Kazarina и не прогадала. В ее основе тоже глина, только белая. Активными ингредиентами являются энзимы папайи и ананаса, которые мягко воздействуют на кожу и уменьшают связи между кожей и отмершими частичками, отшелушивая их. Тем самым кожа обновляется. делаю маску 1-2 раза в неделю, этого достаточно моей жирной в Т-зоне коже.

Консистенция кремовая и плотная. Распределяется по коже хорошо. Во время нахождения на воздухе начинает подсыхать. Для ее увлажнения смачиваю гидролатом каждые 5 минут.

После смывания маски кожа гладкая, чистая, ровная, тон выровнен, поры становятся чище и уже.

Обе маски понравились своей эффективностью. Хватает их примерно на месяц-полтора при еженедельном использовании.

    Оставить комментарий