Косметика Макияж Разное Новости красоты

Как выбрать подводку

30.08.2022

Марафон красоты.

Подводка — это конечный штрих, который используется, чтобы подчеркнуть глаза.

Подводка бывает совершенно разная по своей формуле. Кому-то нравится гелевая или жидкая подводка, кому-то рассыпчатая, а кто-то выбирает карандаш.

У каждого вида подводки своя техника нанесения и свои инструменты. Разумеется, у визажистов и любителей подводки со временем появляются и свои хитрости.

Рассыпчатая подводка менее заметна. Но и здесь подводка может быть довольно четко прорисована. Чем толще линия, тем подводка более заметна, а глаза более выразительны. Главное, не переборщить. Для нанесения такой подводки удобнее всего использовать плоскую кисточку.

Подводка-карандаш проста и удобна в использовании. Держится весь день, не требует корректировки в течение дня. Наносится гладкой и ровной линией, при этом можно прорисовать несколько раз, и здесь нужно следить, чтобы между ресницами и подводкой не осталось зазоров. Подводкой-карандашом можно подвести и нижнюю линию глаз, соединив нижнюю и верхнюю обводку на внешнем уголке глаза.

Гелевая подводка самая заметная и четкая и с самым насыщенным цветом. Она относится к водостойкому макияжу, не размазывается, можно носить весь день и вечер. Идеально для вечернего макияжа. Для простоты нанесения гелевой подводки нужно иметь в своем арсенале тонкую кисточку с узким кончиком.

Жидкая подводка дает насыщенный цвет, но при этом легко наносится на веко. Наносится с помощью аппликатора.

    Оставить комментарий