Уход за волосами

Гель для стайлинга Com PRO.QUERATIN — средне/сильная фиксация — надежный помощник в создании прически для вьющихся и кудрявых волос

03.09.2022

Вот такая новая линейка для кудрявых волос, волнистых, также ослабленных, окрашенных вышла в свет от создателей линии — бренда J&J Lab. 

Гель для стайлинга com pro.queratin средней / сильной фиксации — один из ярких представителей линейки.

В целом в линии три геля стайлинга с различной фиксацией. И это правильно. Эффекты от укладки этими гелями всегда разный и проявляется на различных волосах по своему. скажем, для тонких волос, окрашенных, лучше взять гель фиксации меньшей силы. Для упругих кудрявых — сильной.

У геля-стайлинга приятный парфюмированный аромат. Густая консистенция. Очень удобен в применении. Даже если волосы попали под дождь, влагу, морось, гель сохраняет свои свойства.

им модно пользоваться для оформления отдельных завитков, прядей, как нежным воском. на самом деле у него не восковая консистенция ,а кремообразная, но эффективен в укладке кк воск, причем без особого утяжеления прядей.

Лайфак — прежде чем начать применение геля на волосах обязательно ознакомьтесь с очень подробной инструкцией на сайте. Или же просмотрите ее здесь. Это важно!

Гель для стайлинга Com PRO.QUERATIN

НАТУРАЛЬНЫЙ ГЕРМЕТИК, МГНОВЕННОЕ ПИТАНИЕ, ЕСТЕСТВЕННАЯ ОБЪЕМНАЯ УКЛАДКА

2 в 1: современный техничный стайлинг и эксклюзивный уход

Уход:

Содержит гидролизованный протеин растительного происхождения из пшеницы и сои, обогащенный аминокислотами, которые дополняют его состав и делают идентичным кератину волос человека. Низкий молекулярный вес и тканевая совместимость обеспечивают проникновение и быстрое восстановление волос день за днем.

  • быстрое функциональное увлажнение
  • источник биомиметических пептидов и аминокислот
  • улучшает структуру волос восстанавливая их по всей длине
  • ликвидирует серьезные повреждения, вызванные воздействием химических и физических повреждающих факторов (выпрямление, окрашивание, завивка, термостайлинг)
  • улучшает блеск и мягкость волос

Укладка:

Технике вашей укладки будут чутко ассистировать три умелых полимера натурального происхождения, входящие в состав данного средства, они возьмут на себя удержание влаги внутри волоса, а прически в выбранной Вами конфигурации, без тусклости, пушения, потери объема, эффекта грязных волос, помогая реализоваться Вашим самым смелым стилевым решениям.

  • укладки по кудрявому методу (натуральные кудри, биозавивка)
  • выпрямление (вытягивание или утюжок)
  • термостайлинг (щетки, плойки, щипцы и т.п.)
  • любой объемный, креативный стайлинг
  • отличная реактивация водой
  • возможность многократного рефреша
  • дает прочный каст на большинстве типов волос

Подходит для всех типов волос, но исключительные увлажняющие свойства продукта делают его идеальным выбором для обладательниц мелких тугих завитков (в том числе афроволос).

Разработано и произведено с заботой об окружающей среде

Перерабатываемая упаковка

Способ применения:

Для укладки с помощью геля достаточно нанести небольшое количество продукта на чистые влажные волосы, аккуратно и равномерно распределить по всей длине и сформировать прическу привычным вам способом.

В качестве «подложки» под гель Pro.Queratin идеально подойдут крем Bio.Elixir или бальзам Tribo.Care, также гель можно комбинировать с пеной Hydra.Sil, в том числе для создания прикорневого объема и/или рефреша.

Базовая техника укладки с применением «кудрявого метода»:

Нанесение геля:

В зависимости от типа волос и желаемого результата, попробуйте разные варианты нанесения геля — на очень мокрые волосы, на слегка отжатые руками волосы или на немного подсушенные полотенцем волосы (слегка промокнуть).

Как правило работает принцип — если волосы сухие, но завиток уверенно держится сам по себе, то гель наносится на очень мокрые волосы (буквально с которых льется вода). А вот более тонкие волосы лучше подсушить полотенцем, иначе они могут распрямиться под тяжестью воды.

Растираем гель между ладонями. Держа голову вниз, тщательно и равномерно наносим гель по волосам ведя руками сверху вниз, пропуская волосы между двумя ладонями. Наносим гель на затылок и прикорневую зону.

Очень важно равномерно распределит гель по всем волосам.

Добавляем еще одну порцию геля, растираем в ладонях, и начинаем формировать кудри сжимающими движениями снизу вверх: захватываете пряди в пригоршни, поднимаете волосы, прижимаете к корням и, сжимаете пульсирующими движениями, слыша при этом характерные хлюпающие звуки. Данная техника помогает сформировать хорошо очерченные завитки.

Если волосы недостаточно влажные и звука нет, то нужно добавить воды из пульверизатора.

Плоппинг:

Если волосы после нанесения геля еще очень мокрые, можно аккуратно промокнуть излишки воды шелковым или микрофибровым полотенцем, после чего поставить зажимы для прикорневого объема (при необходимости).

Сушка:

Далее оставляем волосы сохнуть естественным путем или сушим с помощью фена с диффузором.

Если сушим феном, то аккуратно погружаем прядь волос в чашу диффузора, приставляем диффузор с вложенной прядью к корням и сушим, и так прядь за прядью по 15-20 секунд. При помощи диффузора получаются более структурированные завитки и стойкие укладки. Струя воздуха должна быть очень деликатной, а температура невысокой.

Каст:

Когда волосы высохли, на прядях образовался каст — сухая корочка.

При сушке естественным путем, очень важно после нанесения геля более не прикасаться к волосам, чтобы не повредить еще несформированный каст, иначе в укладке будет много пуха, а завиток станет менее очерченным.

Удаление каста:

Далее каст необходимо разбить. Очень важно полностью досушить волосы. Если разбить каст преждевременно, то долговременность и качество укладки пострадает, завитки будут более расслабленными и пушащимся. Разбить каст можно руками используя уже знакомую технику сжимания снизу вверх. Уделяем внимание прикорневой зоне, запуская в нее пальцы слегка протряхивая и вороша.

Ваша укладка готова!

Рефреш:

В дни, когда укладка уже выглядит несвежей, но кожа головы еще чистая и не требует мытья, необходимо делать рефреш (восстановление укладки).  Для этого нужно сбрызнуть волосы водой из пульверизатора, волосы должны стать мокрыми (степень влажности волос зависит от типа волос и желаемого результата). Тщательно, нанести на волосы выбранное для рефреша средство, при необходимости снова сбрызгивая волосы водой. Сжимающими движениями снизу вверх сформировать кудри. Высушить естественным путем или с помощью фена с диффузором. Разбить каст (если использовался гель или пена).

В качестве «подложки» под гель  идеально подойдут крем Bio.Elixir или бальзам Tribo.Care, также гель можно комбинировать с пеной Hydra.Sil, в том числе для создания прикорневого объема и/или рефреша.

    Оставить комментарий