Косметика Уход за кожей  Уход за волосами

Натуральное масло какао (Дары Кавказской природы) для ухода за волосами и кожей

12.03.2023

Масло какао выбрала впервые, хотя давно засматривалась, ведь в нем содержится большое количество питательных компонентов. Такое масло используется даже в пищевой промышленности.

Выбор остановила на уже проверенном бренде — Дары Кавказской природы.

Производитель продает качественную продукцию со свежими сроками выпуска. Даже через покупку на маркетплейсе я получаю только свежайшие товары.

В составе средства 1 компонент: масло какао нерафинированное.

Нерафинированное, то есть не очищенное, а очищают (то есть рафинированные) масла от примесей, которые очень полезны. Здесь же польза сохранена в первозданном виде.

Подходит масло для ухода за кожей и волосами. Представлено он в твердом варианте, то есть масло какао — баттер. Хранить его стоит при температуре выше 0 градусов.

Из баночки набираю нужно количество косметической ложечкой и переношу масло на кожу. При контакте с теплой кожей масло таит и превращается в жидкое состояние.

Для ухода за волосами масло можно растопить на водяной бане или в ладонях, а после нанести на волосы.

Масло какао прекрасно впитывается в кожу, питая ее полезными компонентами. Отлично подходит для массажа. Его использовать можно даже на тонкой зоне кожи вокруг глаз. Оно универсально и подходит для любого типа кожи.

    Оставить комментарий