Новости проекта «Кремрека»

Зачем принимать устричный кальций?

16.07.2023

Оптимальный уровень кальция в организме играет огромную роль. Какой же кальций выбрать и зачем его пить? 

В современных продуктах питания кальция недостаточно. А из организма он вымывается многими продуктами и напитками (например. кофе, кола, сахар и т.д.). Поэтому стоит приобрести и регулярно принимать кальций в таблетках. Это очень полезно для нервной системы, кровообращения и других органов и систем.

У лаборатории красоты и здоровья «Пантика» очень большой ассортимент кальциевых комплексом. Можно выбрать кальций с магнием, селеном или морским коллагеном. Главным преимуществом пищевой добавки является ее высокая биодоступность. Ведь устричный кальций произведен из створок устричных раковин. То есть является натуральным и хорошо усваиваемым кальцием.

Кальция цитрат Устричный с морским коллагеном производится в удобной форме выпуска – 60 таблеток по 0,5 грамм. Данного количества хватит ровно на 1 месяц, так как рекомендуется принимать по 2 таблетки в день.

Помимо прочего кальций играет важную роль в росте костей. А кости растут до среднего возраста, поэтому он необходим как детям, так и взрослым. Дефицит данного минерала может вызвать остеопороз. Вследствие чего возникает риск перелома костей.

Также от уровня кальция в организме человека зависит здоровье зубов, десен, ногтей и кожи.

Кальций играет большую роль для нормального давления, снижения риска судорог, снижает риск различных серьезных болезней.

Выбирайте биодоступный кальций, который хорошо усваивается и приносит оптимальную пользу. Здоровья!

    Оставить комментарий