Здоровье и фитнес Новости красоты

Магический метод для порядка в доме и жизни

23.06.2020

Летний марафон красоты. 

О магическом методе Мари Кондо я была наслышана давно и даже осушествила некоторые ее советы до того, как прочитала саму книгу. Но несмотря на это, все же хотелось прочитать книгу самой. И вот, наконец-то, эта книга появилась в моих руках.

Называется, «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни.» Автор: Мари Кондо. Издательство : #БОМБОРА

Это бестселлер автора, и, наверняка, многие из вас слышали #методКонМари (именно так сама автор и называет свой метод).

Конечно, пересказать я вам не буду все, что написано в данной книге. Но, скажу, что написана очень легко, читается быстро. Во многом, я согласна с автором. Возможно, это из-за того, что я очень люблю порядок во всем. Мне дышать просто тяжело, если в доме беспорядок. Раньше, еще до рождения троих детей, я действительно могла поддерживать все в идеале так, как мне нравилось. Но с рождением детей, увеличилось количество вещей и так же увелилась жилплощадь. Конечно, с малышами все стало совершенно по иному. Постепенно, я стала более терпимее к некоторому беспорядку. Но все же, я каждый раз ищу новые методы организации пространства и гаджеты-помощники, так как детки растут и, в любом случае, нужна реорганизация.

Поэтому, мне хотелось почитать данную книгу и взять, что-то новое для себя.

Книга, может, действительно поменять мышление, о многом заставляет задуматься и пересмотреть не только весь хлам, который мог копиться годами, но и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Ваша жизнь заиграет другими красками, однозначно!

Как бы удивительно не звучало, но многие вещи влияют в той или иной степени на нашу жизнь, отношения, мысли…

В данной книге ждёшь информацию про ненавистную уборку и организацию пространство, а по итогу, получаешь намного больше. Дополнительный бонус — это вдохновение на чистоту и порядок, в буквальном смысле, везде.

И даже, если вы не станете применять все рекомендации и советы автора, но все равно, некоторые из них займут место в вашей жизни.

Я советую почитать эту книгу всем: молодым и более взрослым, женщинам и мужчинам. Тем более, читается книга очень легко и непринуждённо.

    Оставить комментарий