Уход за кожей 

Проблемы с кожей и как их решить

12.07.2020

Летний марафон красоты

У каждого из нас то и дело возникают различные проблемы с кожей. У меня, например, раньше была очень сухая кожа. Она шелушилась, было неприятное чувство стянутости. Позже проявила себя чувствительность. У многих подруг, наоборот, кожа жирная. И потому жирный блеск, забитые поры, другие проявления проблемности. Давайте рассмотрим распространенные проблемы и пути их решения.

Сухость кожи

Если у вас сухая кожа, то нужно ее многоэтапно увлажнять. Конечно, это натуральный увлажняющий крем как основа ухода. Далее нужно подключить увлажняющую сыворотку. В течение дня увлажнять кожу гидратирующим спреем или натуральным гидролатом. Также нужно делать кремовые увлажняющие маски. Нельзя допустить, чтобы в вашем уходе были иссушающие кожу сульфатные средства. Зимой нужно защищать кожи питательными кремами.

Жирность кожи

Одна из причин повышенной работы сальных желез – тоже нехватка увлажнения. Поэтому и здесь нужно подключить увлажняющие средства (сыворотки, спреи, маски). При этом увлажняющий крем должен быть максимально легкой консистенции – это флюиды, эмульсии (жидкий крем).

Забитые поры

Забитые поры нужно тщательно, но нетравматично очищать. Не нужно ничего давить. Лучший способ очистить поры при жирной коже – это полоски для носа и подбородка, а также пленочные маски. Однако проверяйте, чтобы в составе пленочных масок не было вредных для кожи компонентов.

Чувствительность кожи

Проявляется покраснениями, острой реакцией в том числе на многие косметические средства. Людям с такой кожей нужно выбирать исключительно средства с успокаивающим составом, без вредной химии. Гидролаты тоже нужно выбирать максимально натуральные – например, мяту, ромашку. Приветствуются средства с алое, лавандой, розмарином.

Морщины, снижение эластичности

Кожу с признаками старения надо хорошо увлажнять, напитывать качественными составами сывороток и кремов. Кремы-пустышки здесь не подойдут. Выбирайте средства с гиалуроновой кислотой, пептидами, коллагеном, эластином, скваланом, НУФ (натуральным увлажняющим фактором), водорослями, витаминными комплексами.

    Оставить комментарий