Уход за волосами

Как выбрать твердый шампунь?

20.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Твердые шампуни уверенно завоевывают сердца потребителей. И это неудивительно – они экономичные, не разливаются в багаже, занимают совсем мало места. Кроме того, в лабораториях натуральной косметики выпускаются полностью натуральные средства, которые эффективно оздоравливают кожу головы и волосы.

Как выбрать твердый шампунь?

Возможно, вы в таком восторге от твердых шампуней, что даже не подозреваете, что не все они натуральные. нужно смотреть состав конкретного шампуня. Например, твердые шампуни Lush содержат сульфаты. Натуральными их называют только благодаря маслам и абсолютам растений в составе. Однако это не отменяет того, что ПАВ этих шампуней агрессивный – сульфаты, как в любом дешевом шампуне за сто рублей.

Так что если вы выбираете твердый шампунь, проверяйте моющую основу. Она должна быть мягкой – например, масла оливы и ши. Также в натуральных шампунях используется мыльный орех.

Следующее, на что нужно обратить внимание после моющей основы, — состав. Ведь в зависимости от наполнения ингредиентами шампунь будет либо глубоко очищать, либо успокаивать кожу головы, либо избавлять от перхоти, либо укреплять волосы. От перхоти помогает уголь, деготь, можжевельник, шалфей. Укрепляют волосы крапива, розмарин, масло кокоса. Есть множество натуральных компонентов против выпадения. Есть оздоравливающие компоненты – спирулина, ламинария и т.д. Если есть такая проблема, нужно загуглить их список и проверить, есть ли с ним в продаже шампуни у желаемого бренда.

    Оставить комментарий