Косметика Уход за кожей 

Как я ухаживаю за своей чувствительной кожей

20.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

У меня чувствительная кожа, за которой необходим особый уход. Выражается это в тщательном подборе средств. Я не собираюсь в этой статье рекламировать какую-то одну марку. У меня их в уходе немало. Я использую разные средства для кожи и все они хорошо подходят для моей капризной кожи.

Какие средства мне подходят и нравятся?

Крем красоты

Крем красоты – очень достойная марка косметики свежей работы. Я люблю у них, в первую очередь, кремы для лица «Витаминный коктейль» по 50 мл. Также обожаю «Сол», а вот «Пола» мне не подошла – кожа на нее отреагировала. Пришлось расстаться – подарила подруге. Хотя можно было использовать для шеи и зоны декольте (подумала об этом уже позже).

Совершенно замечательная у них умывалка «Фреш».

Нужна всего одна горошина, чтобы умыться. Хватает на полгода. И, конечно, крем для тела с мощным антиотёчным эффектом. Работает лучше аптечных гелей. А все чудо-водоросли.

Жаль, что у бренда нет тоников и сывороток. Уверена, получились бы отличные продукты.

Marina Kazarina

В косметике Марины Казариной мне больше всего нравятся сыворотки. Аналогов им я пока не нашла — и по натуральности, и по действию. Это действительно очень крутые омолаживающие продукты – Anti-Age и «Сияние». А все потому, что лаборатория использует европейские активы — очень качественные ингредиенты.

Кремы у нее поплотнее, чем у «Крема красоты». Тоже отличные, но объем 30 мл. Покупать нужно много и часто. Я нашла для себя выход – использую ее гель 150 мл не как маску, не как гель для пропитки тканевых масок, а как просто гель для лица – ухаживающее средство.

Супервариант. Экономично и выходит недорого.

Lush

Британская марка Lush не претендует на органичность и тотальную натуральность (в составе их средств много натуральных компонентов, но присутствуют парабены). Но их крем «Молодость» для лица совершенно незабываем.

Он на миндальном масле, а потому отлично подходит для чувствительной кожи. Запах у него как у мороженого. Кожа очень довольна после него — спокойная и в состоянии комфорта.

А как ухаживаете за своей чувствительной кожей Вы?

    Оставить комментарий