Парфюмерия

Как отличить оригинальный парфюм от подделки

22.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Большинство женщин неравнодушны к парфюмерии. И неудивительно, ведь духи позволяют завершить образ, а также создают впечатление о женщине, указывая на ее характер. Несмотря на то, что заказать парфюм — сегодня совершенно не проблема, многие сталкиваются с поддельными продуктами. Как же отличить оригинал от подделки?

Одно дело выбрать копию осознанно, сэкономив деньги, и другое дело – заплатить и ожидать оригинальный продукт, а вместе этого получить лишь подделку.

Какие есть способы отличить оригинальную парфюмерию

Способ первый – запросить сертификат качества у продавца. Другое дело, что и сертификат может быть подделкой, зная современные возможности Фотошопа.

Способ второй – внимательно разглядеть упаковку. Она должна быть совершенно безупречна – все надписи аккуратные, не размытые. Сама упаковка – очень хорошего качества с тонким целлофаном поверх. Флакон, если это оригинал, тоже аккуратный и безупречный. В надписях не должно быть лишних букв и слов.

Штрих-коды – еще одна возможность отличить оригинал от подделки.

Серийный номер должен совпадать с шифром на самом флаконе.

QR-коды – современное нововведение. Наведя на них камеру смартфона, можно проверить оригинальность, как говорится, не отходя от кассы.

Оригинальные духи не могут быть с осадком, мутные.  Никаких химических (ярких) цветов.

Ну, и, логика и здравый смысл. В дорогих, авторитетных магазинах встретить подделку шансов меньше, чем в переходе около метро.

В завершение можно сказать, что оригинальную парфюмерию можно приобрести напрямую у производителя. В этом случае риск подделки полностью исключен.

    Оставить комментарий