Косметика Уход за кожей 

На защите липидов — бренд Dove обновил формулу гелей для душа

18.08.2020

За период карантина продажи всей категории средств очищения кожи Unilever выросли на 23%. Только гелей для душа Dove было продано на 20% большe, чем в аналогичный период в 2019 году. Рост показателей бренда связан с доказанной эффективностью гелей в бережном очищении кожи и нежной заботе о ней в период, когда гигиена особенно важна. Для того, чтобы еще интенсивнее увлажнить кожу и восстановить ее барьерные функции, Dove разработал и выпускает на российский рынок два новых бессульфатных геля – с алоэ и оливой

Забота лежит в основе всего, что делает Dove. Гели для душа бренда на протяжении многих лет символизируют бережный уход за кожей в душе. Каждая последующая разработка в линейке направлена на повышение мягкости воздействия на кожу и интенсивности ухода. Сохраняя эту традицию, а также учитывая желание потребителей очищать и питать кожу, бренд запускает два новых геля. Их основными ингредиентами стали известные своими увлажняющими свойствами масло оливы и алоэ, обогащенное березовым соком. 

Основа красоты кожи заключается в поддержании целостности ее липидного барьера, отвечающего за проницаемость рогового слоя (способность удерживать влагу). Он весьма уязвим: легко повреждается под воздействием внешних факторов и регулярного мытья в душе без последующего увлажнения — в результате кожа теряет свой здоровый внешний вид. Гели для душа Dove созданы для решения этой задачи: благодаря нежному очищению и ухаживающему воздействию компонентов растительного происхожденияглицерина, стеариновой и пальмитиновой кислоты, — они помогают коже сохранить естественный уровень увлажнения на протяжение всего дня, восстановить липидный барьер. По результатам клинического исследования, гели Dove считаются одними из самых мягких моющих средств на рынке.

«Некоторые люди считают, что ежедневные чистящие процедуры вымывают из кожи липиды, а жирная кожа не требует увлажнения. Это может быть правдой, если используются иссушающие, тяжелые средства, либо душ принимается только с водой, — объясняет бренд-менеджер Dove Дениз Мелик-Аветисян. – Независимо от вашего типа кожи, увлажнение ей необходимо для того, чтобы поддерживать здоровое состояние. Попробуйте новые гели Dove с алоэ и оливой и почувствуйте новое ощущение комфорта».

Новые гели с алое и оливой обеспечивают естественное питание кожи и превращают принятие душа дома в настоящий SPA-ритуал. Масло оливы способствует обновлению эпидермиса,уменьшает количество ороговевших частиц кожи, защищает эпидермис от загрязнений окружающей среды и агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей. Оливковое масло также известно как антибактерицидное, смягчающее и увлажняющее средство.

В состав второй новинки, помимо успокаивающего и восстанавливающего кожу алоэ, входит березовый сок. Он дополнительно питает кожу, насыщая ее минералами и способствует обновлению клеток. Ухаживающая формула двух новых гелей от Dove поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи и питает верхние слои эпидермиса компонентами, идентичными его компонентам. Густая пена бережно ухаживает за кожей и способствует восстановлению клеток, даря ощущение чистоты и заботы.

Наряду с двумя новинками, бренд обновил упаковку и формулу всей остальной линейки гелей: теперь они еще более эффективно заботятся об увлажнении и очищении кожи во время принятия душа. Для всей продукции Dove сохраняет верность своим основным принципам:

  • Нежная забота о коже. Новая формула гелей Dove не содержит сульфатов (SLES) и имеет самые мягкие очищающие компоненты на рынке

 

  • Длительная забота о коже. Очищающие DEFI мицеллы, являющиеся запатентованной технологией Dove, насыщены стеариновой и пальмитиновой кислотами и легко восстанавливают утраченные во время душа липиды в глубоких слоях рогового слоя эпидермиса. Клинические тесты подтверждают, что количество этих кислот через 24 часа после принятия душа с использованием гелей Dove, в роговом слое выше, чем до и после его принятия без геля.
  • Формула естественного увлажнения. Гели Dove не только бережно очищают кожу, но и ухаживают за ней за счет действия питающих и увлажняющих компонентов. Увлажняющие компоненты формулы гелей — глицерин, стеариновая и пальмитиновая кислоты, как известно, являются компонентами естественного увлажняющего фактора. Они идентичны компонентам кожи человека и рекомендованы дерматологами в составе косметических средств. Эти компоненты после впитывания включаются в процессы клеточного метаболизма кожи и надолго обеспечивают питание клеток.  
  • Отказ от тестирования на животных. На протяжении многих лет Dove использует множество альтернативных методов тестирования безопасности продуктов и ингредиентов, которые не включают в себя тестирование косметики на животных. С 2018 года все гели для душа Dove имеют сертификацию PETA.

 

 

    Оставить комментарий