Косметика Уход за кожей  Разное Новости красоты

Как избавиться от веснушек

29.08.2020

Летний марафон. Перезагрузка.

Веснушки придают лицу шарм и совершенно другой вид. Но не каждому это может нравится. Именно тогда и встает вопрос, как избавиться от веснушек? И можно ли предотвратить их появление?

Если Вы не являетесь ярым противником веснушек, не хотите с ними не бороться, но хотите их скрыть, то можно просто воспользоваться тональными кремами. Тональная основа уберет веснушки на время и выровняет тон лица. А после снятия макияжа, ваши веснушки снова с вами.

Если же бороться с веснушками, то стоит обратить внимание на косметику, которая борется с пигментацией. Благо выбор таких средств присутствует. Стоит обратить внимание на составы, где присутствуют фруктовые кислоты, экстракт толокнянки или производные аскорбиновой кислоты.

Осветлять веснушки можно и народными средствами. Рецептом в интернете можно найти множество. Но я бы все-таки делать это не советовала. Не все рецепты проверенные и некоторыми манипуляциями можно попросту нанести коже вред.

Для удаления веснушек можно обратиться к таким салонным процедурам, как фото- или лазерная терапия, пилинг. Хорошо помогают ретоноиды, которые давно зарекомендовали себя как хорошие отбеливатели для кожи. Но в любом случае перед началом необходимо проконсультироваться со специалистом.

Если вы являетесь человеком, которого любят веснушки, то проще задуматься о том, как же предотвратить их появление. И стоит начать с защиты от ультрафиолета. Стоит избегать прямых солнечных лучей. На плечи накидывать палантин, на голове носить шляпу с широкими полями. И здесь как никогда пригодится крем с большим фактором защиты от ультрафиолета. И обращаем внимание на питание, пища должна быть богата витамином С и никотиновой кислотой.

    Оставить комментарий