Уход за кожей 

Особенности пенки-флюида

29.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Флюиды стали использоваться в косметических средствах не так давно. Однако они сразу завоевали любовь современных девушек. Сейчас у разных брендов можно увидеть разные их виды: тональный, матирующий, пенка для умывания. О последней и пойдет речь дальше.

Для начала разберемся с тем, а что вообще такое флюид. В косметологии под этим термином понимают средство с очень легкой текстурой. За счет этого проникаемость веществ в кожный покров улучшается в несколько раз. Вот основные особенности пенки-флюида:

— ультралегкая текстура;

— используется в жаркое время года, чтобы не утяжелять кожу;

— полезные компоненты быстро проникают в дерму;

— лучше всего подходит для смешанной или жирной кожи;

— не закупоривает поры, позволяет коже «дышать»;

— обладает увлажняющими свойствами.

Такие продукты можно найти у разных фирм. Например, неплохим вариантом станет пенка-флюид с кардамоном и ванилью от Onme. Она предназначена для нормального и сухого кожного типа.

Главным предназначением такого средства является очищение кожи лица. Происходит оно с помощью коко-глюкозида. Этот компонент специально добывается из кокоса. Притом его действие будет не хуже, чем у ПАВов, но притом более мягким, бережным и щадящим. Подходит пенка-флюид от Onme для ежедневного использования – в утреннее и вечернее время суток.

Не только очищение становится важным при использовании данного продукта. Сочетание масел и полезных ингредиентов помогает увлажнять и питать кожную поверхность. Кроме того, средство отлично справляется с шелушением и излишней сухостью. Растительные экстракты в составе позволяют успокаивать кожу.

Другими преимуществами пенки-флюида от Onme являются простота использования, отсутствие липкости и стянутости применения, сохранение комфортных ощущений на коже, почти полностью натуральный состав. Нежная текстура пенки позволяет сделать дерму мягкой, приятной на ощупь, свежей и сияющей. Это замечательный вариант для лета!

    Оставить комментарий