Косметика Уход за кожей 

5 правил осеннего ухода за кожей лица

30.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Всего пару дней осталось до начала осени. Самое время пересмотреть свой уход за лицом.

Осенью кожа сталкивается с сезонными проблемами. Сухой коже грозит еще более выраженная сухость и стянутость. Жирная кожа часто демонстрирует проблемный характер – возникают высыпания. Не радует и жирный блеск. Хуже становится цвет лица. Что делать, чтобы осенью не возникли проблемы?

Увлажнение

Осенью более интенсивным должно стать увлажнение. Ведь от нехватки влаги или ее быстрого испарения страдает как сухая, так и жирная кожа. Так что увлажняющая сыворотка – то, что нужно в таких условиях.

Умывание

Если в составе ваших средств для умывания есть спирт, уберите его. Осенью ему не место. Перейдите на деликатные очищающие средства – например, натуральную пенку для умывания.

Пилинг

Улучшить цвет лица и справиться с кожными проблемами поможет щадящий пилинг. Осенью его можно делать регулряно. Для сухой кожи пилинга хватит дважды в неделю. Обладательницам жирной кожи можно делать пилинг процедуры дважды в неделю.

Питание

С приходом холодов можно подключить питательные маски с натуральными маслами. Они и увлажнят, и напитают кожу.

Меняем крем

Если летом многие обходились легкой эмульсией, то теперь лучше вооружиться более плотным кремом. Плотным не в смысле жирным и плохо впитывающимся. А в том смысле, что в нем тоже должны быть натуральные масла, что уже само по себе делает его плотнее, экономичнее и принесет больше пользы коже с наступлением холода.

    Оставить комментарий