Косметика Уход за кожей 

Особенности ухода за кожей лица осенью

13.09.2020

Осенний марафон красоты.

В переходный период между тёплым и холодным временами года коже требует особенного отношения, поэтому в уходе за ней осенью существует несколько правил, которых стоит придерживаться, если вы хотите, чтобы состояние кожи было на высоте.

  • «Максимум увлажнения»  – девиз лета остаётся актуальным и для осени. Поэтому, выбирая крем или сыворотку, нужно обратить внимание на наличие гиалуроновой кислоты, сквалана, пантенола, экстракта алоэ, натуральных масел, витамина Е. актуальным остаётся наличие и SPF защиты.
  • Отставляем в сторону тюбики и баночки со скрабами и заменяем их на пилинг фруктовыми кислотами. Это следует сделать, чтобы не истончать кожу абразивными частицами. Пилинг не только растворит отживший своё эпидермис, но и сделает кожу здоровой, сияющей, а также помогут избавиться от пигментных пятен, полученных летом под воздействием УФО лучей.
  • В косметичку возвращаются средства с ретинолом. Летом они практически не использовались, поскольку витамин А делает кожу более восприимчивой к УФО облучению, а вот осенью включить в уход крем или сыворотку с ретинолом – то, что нужно. Только не следует сразу же переходить на такие средства, это нужно делать осторожно, шаг за шагом, чтобы кожа привыкала к ним постепенно.
  • Ещё одна долгожданная встреча – натуральные масла. Летом их использовали в минимальных объёмах из-за излишнего пото- и салоотделения, осенью же этого опасаться не стоит. Массаж кожи с маслами, маски – всё это актуально. Лучше выбирать лёгкие масла, например, жожоба, кокосовое, персиковое, абрикосовое, виноградной косточки, зародышей пшеницы.

Ещё больше об осеннем уходе за кожей лица можно узнать здесь.

 

    Оставить комментарий