Уход за кожей 

Осенний уход за мужской кожей

16.09.2020

Осенний марафон красоты.

Каждая уважающая себя женщина знает всё о правильном очищении, тонизировании и питании кожи и, конечно же, об особенностях ухода в разное время года.

Мужчины зачастую считают косметику «дамскими штучками» и отказываются от её примени. И зря, поскольку кожа страдает без должной защиты и увлажнения. Но как уговорить любимого пользоваться косметикой? Лучше всего начать с малого и привычного.

  • Приобрести для мужчины средство после бритья без содержания спирта, который сушит кожу. Обратите внимание на компоненты: пусть среди них будут аллантоин и пантенол,гиалуроновая кислота и глицерин, экстракты алоэ и зелёного чая, растительные масла, витамины А, Е, С, F, керамиды и липидные комплексы. Увидев эффект – гладкая, мягкая и подтянутая кожа лица – мужчина, возможно, захочет видеть в своём арсенале и другие средства по уходу.
  • Мужчинам необходим крем для рук, тем более что многие из них предпочитают обходиться без перчаток вплоть до морозов. Крем – защитный, питательный, увлажняющий – должен содержать компоненты, описанные выше. Как приучить мужчину пользоваться кремом для рук, если ранее он этого не делал? Достаточно одной фразы: «Милый, у тебя такая шершавая кожа на руках, что она буквально царапает мою. Это легко изменить, давай, покажу, как». Но! чтобы сработало, нужно подобрать крем, который не только хорошо работает, но и быстро впитывается (например, такой). Они терпеть не могут жирные-липкие или любые другие следы присутствия косметики на коже.
  • Бальзам для губ. Тут всё итак понятно: кому понравится целовать обветренные, шелушащиеся и потрескавшиеся губы? Стильный стик с бальзамом непременно поможет сделать кожу нежной, заживит трещинки. Главное, чтобы в составе средства были масла (абрикосовое, кокосовое, макадамии, персиковое и пр.), увлажняющие экстракты, витамины А и Е.

 

    Оставить комментарий