Косметика Макияж

Можно ли спасти карандаш, который начал крошиться?

06.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Редакция журнала Kremreka обнаружила, что мы еще не делились с вами секретом, как спасти карандаш для губ или глаз, который вдруг начал крошиться. Карандаш, между тем, популярное средство макияжа. Надеемся, наш совет будет вам полезен. 

Распространенная причина того, что карандаш начал крошиться – это истечение срока годности. Пластичность грифеля напрямую связана с маслами в его составе. Если масла стали выветриваться, то карандашу уже ничего не поможет – с ним придется распрощаться и купить новый карандаш для губ или глаз.

Когда есть решение

Однако не всегда дело в сроке годности. Проблемы с карандашом могут начаться и когда со сроком годности все в порядке. В чем же причина? Карандаш для губ мог упасть. И не факт, что вы об этом знаете. Возможно, кто-то из домочадцев уронил ваш карандаш. А если в доме есть домашние питомцы, то кот запросто мог поиграть с карандашом, гоняя его из угла в угол, пока кто-то не спас несчастный карандашик от «лютого зверя».

В таком случае карандашу можно и нужно помочь. Для этого достаточно положить карандаш на несколько часов в морозильную камеру. Если со сроком годности все в порядке и масла на месте, он вернет себе былую пластичность. И вы сможете наслаждаться любимым продуктом без ограничений. Только в следующий раз прячьте его от кота или детей понадежнее.

    Оставить комментарий