Косметика Уход за кожей 

Натуральный дневной крем Green Karma

30.06.2022

Коже нужно увлажнение ежедневно. С этим хорошо справляются крема для кожи лица. А если крем еще и натуральный, то это вдвойне приятно. Недавно я познакомилась с серией натуральной косметики Green Karma от Faberlic, и, в частности, с дневным кремом для лица Herb Soul, о котором хочу рассказать.

Крем выпускается в упаковке из 100% перерабатываемого пластика. Туба мягкая, получить крем легко, достаточно слегка нажать на боковины тубы.

Сам продукт нежной, но слегка плотной для меня консистенции. Но, к моему большому удивлению, распределение по коже, впитываемость и легкость после нее у крема на высоте, что, несомненно, меня порадовало. Распределяю крем массажными движениями и уже через минуту от него не остается и следа. Зато кожа получает мгновенное увлажнение и легкость. Если была стянутость, она исчезает.

Состав крема состоит из 99,5% натуральных компонентов. Конопляное масло в составе питает кожу, а также является хорошим антиоксидантом. Еще один антиоксидант в составе — витамин Е, он же натуральный консервант. Биосахари в составе направлен на омоложение и восстановление кожи. Нравится то, что в составе нет химии, агрессивных и жестких компонентов. Все компоненты только растительного происхождения.

Использовала крем для увлажнения кожи, а также, как подложку для макияж. Никаких проблем не произошло, ни крем, ни тональная основа не скатались. Также на крем наношу эмульсию с SPF-защитой, которая ложится на крем прекрасно. Так что у крема «дружба» состоялась, как со мной, так и с моими другими косметическими продуктами.

    Оставить комментарий