Косметика

Как экономить на косметике: 8 способов

07.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Вашему вниманию полезные советы, как сделать покупку косметики более выгодной.

Качественная бюджетная косметика

Не надо гнаться за брендами. Лучше гнаться за качественными средствами из бюджетного сегмента. Таких полно – читайте отзывы, смотрите тематические видеообзоры.

Стабильный состав косметички

Избежать ненужных покупок вам поможет стабильный состав косметичке. Составьте список того, чем вы регулярно пользуетесь, и закупайтесь исходя из этого.

Распродажи

Не покупайте косметику за полную цену – дождитесь распродажи. Обычно они есть в черную пятницу (конец ноября), к дню рождения магазина, под Новый год, на 8 марта.

Боксы

Купить гору дорогой косметики в 4 раза дешевле поможет бьюти-бокс. Средства не вашего цвета или формата всегда можно подарить к тому же Новому году подругам, маме, сестре.

Отзывы

Читайте отзывы на косметику перед покупкой. Начинайте с плохих, с низкой оценкой (ведь хорошие могут быть заказными). Обратите внимание на указываемые недостатки. Возможно, для вас они некритичны.

Ревизия

Регулярно проводите ревизию косметики. Старайтесь раньше «добивать» средства, которые скоро закончатся, чтобы ничего не пришлось выбрасывать.

Используйте до конца

Мы подскажем вам три лайфхака, как использовать косметическое средство до конца, даже если оно находится во флакончике с дозатором и даже если это блеск для губ.

Храните правильно

Правильное хранение продлевает срок годности косметики. Поэтому если вы чем-то не пользуетесь – храните в холодильнике. Вообще, большую часть косметики храните там. Особенно маски, пилинги, которые применяете раз-два в неделю. Также сложите в холодильник всю новую, неоткрытую косметику. Этим вы продлите срок ее годности примерно на год (если речь об органике, то на три-шесть месяцев точно).

 

    Оставить комментарий