Уход за кожей 

Гель с АНА и ВНА кислотами: идеальное очищение кожи

09.11.2020

С помощью какого средства лучше всего глубоко и при этом деликатно очистить кожу лица, шеи и декольте? Тот, кто знаком с производителем профессиональной косметики  Aravia, знает: для такой цели отлично подойдёт очищающий гель с АНА и ВНА кислотами, выпущенный в серии Laboratories.

Данное косметическое средство, несомненно, заслуживает внимания. Поясню по пунктам.

  1. В составе собраны четыре кислоты – салициловая (ВНА), винная, гликолевая и молочная (АНА). Благодаря такому комплексу возможно не только максимально результативное очищение, но и борьба с чёрными точками и угрями. Но работают кислоты не только на проблемной, но и на возрастной коже: например, винная и молочная кислоты способствуют разглаживанию морщин, а гликолевая отлично тонизирует, в результате чего кожа становится более упругой.

2. Длительный срок хранения флакона после открытия – год. За это время средство реально израсходовать, несмотря на объём в 150 миллилитров, если не забывать о нём, конечно.

3. Гель легко использовать. Всего-то нужно осторожно распределить его по влажной коже, избегая области вокруг глаз и губ, и легонько помассировать кончиками пальцев, чтобы средство размылилось (обильной пены ждать не стоит, но на коже ощущается). Потом можно смело смывать – кожа будет идеально чистой.

4. Процедура очищения не займёт много времени, а результат порадует. Применять гель можно не чаще двух раз в неделю (в зависимости от состояния и потребностей кожи).

5. Очищение проходит бережно, никаких неприятных ощущений нет, лишь лёгкое скольжение по коже. Средство не щиплет кожу и не сушит её.

6. Кожа сияет чистотой, она идеально гладкая. Вычищаются поры, осветляются пигментные пятнышки.

7. Регулярное очищение с гелем, содержащим АНА и ВНА кислоты – это регуляция выработки кожного жира, разглаживание рельефа, уменьшение глубины морщин, исчезновение рубцов, оставшихся после угрей. Кожа эластичная, здоровая, красивая.

НА ЗАМЕТКУ. Перед первым использованием средства, нужно провести пробу на случай аллергической реакции, распределив гель на небольшом участке кожи. После смывания подождать минут 30 и оценить кожные покровы на предмет покраснения и зуда. Если всё в порядке, можно пользоваться.

Гель нельзя наносить в случае, если на коже имеются повреждения!

    Оставить комментарий