Новости проекта «Кремрека»

Охлаждаем напитки легко и быстро

18.11.2020

***

Совсем скоро начнутся новогодние корпоративные праздники. И пусть скорее всего в этом году из-за короновирусных мероприятий они не будут многолюдными, но с коллегами ведь всё равно празднование состоится. А значит будут и крепкие напитки, большинство из которых подавать лучше охлаждёнными, или с кубиками льда.

В настоящее время холодильники есть практически в каждом офисе, а значит проблем со льдом не возникнет. Нужно лишь подобрать подходящую формочку для изготовления льда. В настоящее время в магазинах есть силиконовые и пластиковые формочки, но мне больше всего нравятся одноразовые формочки, когда не нужно мыть их после использования, когда каждая льдинка отдельно и не соприкасается с соседними, а значит и нет опасности загрязнения.

Самые качественные для меня Пакеты для льда от бренда Паклан. Изготовлены они из полиэтилена. В упаковке десять пакетов, в каждом из которых по 24 клеточки. Такого объема хватает надолго.

У каждого пакета есть специальное отверстие для заливания воды. Воду можно использовать как кипячёную, так и из фильтра. Главное это её безопасность. Заливаем воду, закручиваем отверстие и отправляем пакетик в морозильную камеру. На следующий день льдом можно пользоваться. Нужно лишь оторвать от упаковки столько кубиков, сколько потребуется.

Я добавляю кубики льда не только в алкогольные напитки, но и кидаю их в горячий чай или кофе, так как не могу пить кипяток. Также я заливаю вместо воды травяной настой, а потом обтираю кубиками льда кожу лица для укрепления и тонизирования.

    Оставить комментарий