Косметика

Какую косметику опаснее всего тестировать

01.12.2020

Новогодний марафон красоты

Декабрь – время активных распродаж в магазинах. И даже ограничения, введенные из-за коронавируса, не остановят красоточек в погоне за заветной помадой.

Сейчас, в декабре, действительно много выгодных скидок на косметику. И черная пятница с киберпонедельником – это было только начало по-настоящему выгодных и обширных распродаж, когда мы спешим порадовать себя приятными покупками.

Кремы и лосьоны покупаем исключительно ориентируясь на состав и отзывы. А вот продукты, где имеют значение оттенки, придется тестировать.

Конечно, если такая возможность есть. Правда, из-за пандемии многие магазины отказались от тестеров. Но в других все еще можно попробовать и помаду, и тушь, и тональный крем. Какую косметику опаснее всего тестировать?

Чего однозначно нельзя делать, так это тестировать тушь. Более того, вообще никому не стоит давать свою тушь, ведь можно заразиться и ячменем, и конъюктивитом. Пробник туши нужен, чтобы посмотреть на нем щеточку, а не красить глаза. Это может стоить вам очень дорого. То же самое касается теней для век.

Также нельзя тестировать на губах помады и блески для губ.

Тени можно тестировать на руке, а затем воспользоваться санитайзером. То же самое с помадой и тональным кремом, предварительно сняв верхний слой.

А вы тестируете косметику в магазинах? Не опасаетесь за свое здоровье?

    Оставить комментарий