Разное

Декор стола Новый год 2021

07.12.2020

Новогодний марафон красоты.

Если вы ещё не купили комплект парадной посуды белого цвета – самое время это сделать. Если она у вас уже имеется – дело за малым.

Кстати, не пренебрегайте советом насчёт белой посуды: такой набор станет основой основ, вокруг которой вы будете ежегодно создавать волшебство, меняя салфетки, скатерть да мелкие предметы декора.

Что касается скатерти и салфеток, то будет здорово, если в этот раз они будут из натуральных тканей – Бык это оценит. Единственное, нужно подобрать их таким образом, чтобы на них не было красного рисунка – нелюбимого цвета Быка. Лучше если орнамент будет спокойных оттенков – бежевого, зелёного, голубого, жёлтого. Приветствуется наличие металлических нитей. Допускается использование атласных лент.

Особенно хозяина наступающего года порадуют скатерть или салфетки, сделанные своими руками или сделанные на заказ (вышивка, вязание, декор): ему нравится всё домашнее и уютное..

Чем больше будет использовано в декоре природных материалов, тем лучше. Букеты из еловых и сосновых ветвей, засушенные цветы, ягоды и ветки, шишки, кусочки мха – всё это станет гармоничным продолжением декора в стиле «эко».

Вместо колец для салфеток можно использовать бечеву – просто, но оригинально, деревянные подставки, плетёные вазы для хлеба и фруктов, глиняная посуда, фигурки из глины, дерева и металла, свечи – всё это будет смотреться свежо, целостно и красиво.

В средине стола можно разместить композиции из еловых веток, шишек, свечей с использованием мешковины, сухоцветов, пряностей, засушенных фруктов и ягод.

    Оставить комментарий