Новости проекта «Кремрека»

Пышные рукава — тренд моды весны и лета 2021

16.02.2021

Необычные рукава объемной формы уже встречались в моделях одежды предыдущего сезона, но в весенне-летней моде 2021 они приобрели невероятную популярность. Они используются во всех видах одежды, но в летних платьях и блузках смотрятся особенно органично. Предлагаю ознакомиться с некоторыми моделями одежды дизайнеров весенне-летнего сезона, в которых сделан акцент на пышные рукава.

1. Фасоны модных рукавов сезона
Разновидностей модных рукавов предлагается великое множество, среди которых самыми популярными признаны следующие фасоны:
1) рукава-фонарики, имеющие шарообразную форму;
2) рукава, расклешенные от плеча или от локтя;
3) буфы, напоминающие фонарики, но являющиеся более длинными и пышными;
4) рукава с названием «Джульетта» — обычные по всей длине, но в верхней части имеют форму фонарика;
5) длинные и широкие рукава-баллоны, имеющие прямую форму и заканчивающиеся манжетой или резинкой;
6) крылышки – рукава, образованные несколькими слоями воланов.

2. Верхняя одежда с акцентными рукавами
Пальто и плащи покупаются не на один сезон, поэтому дизайнеры в их решении придерживаются классических форм. Однако в некоторых коллекциях встречаются модели верхней одежды с необычными рукавами. Вот примеры от от брендов Fendi, Brandon Maxwell, Louis Vuitton:

3. Стильные платья с пышными рукавами
Платья с пышными рукавами, изготовленные из легких, воздушных тканей, смотрятся женственно и романтично. Их можно увидеть в коллекциях многих брендов, в том числе у Brandon Maxwell, Eudon Choi, Zimmermann:


В длинных платьях объемный верх уравновешивается массивным низом, однако, в моделях длиной мини пышные рукава смотрятся не менее гармонично при условии пышной юбки или А-образного силуэта изделия:

4. Стильные блузки и топы
Покупка модного топа или блузки с пышными рукавами не нанесет серьезного урона финансовому состоянию Вашего кошелька, но позволит с легкостью создать самый стильный образ сезона. Просто надо подобрать модель топа или блузки с учетом уже имеющихся в гардеробе изделий, чтобы создать гармоничный образ. На фото — модели блузок и топов из модных коллекций брендов Zimmermann, Alberta Ferretti, Rejina Pyo:


Оригинальные, необычные рукава позволят женщинам создать эффектный, романтический образ в весенне-летнем сезоне 2021 года!

Фото с сайтов vogue.ru, pinterest.ru

    Оставить комментарий