Косметика Уход за кожей 

Профессиональное гидрофильное масло без минеральных масел

18.02.2021

Ни для кого не секрет, что наилучшее очищение кожи – двухэтапное. Система пришла к нам от корейцев. На первом этапе растворяем себум и грязь маслом, на втором этапе идеально очищаем кожу пенкой или гелем.

Я в своей жизни перепробовала множество гидрофильных масел. Корейские меня разочаровали своими составами – там везде минеральное масло – нефтепродукт. Регулярное использование такого масла на жирной коже вызывает закупорку пор. Также я пробовала несколько масел от экобрендов, но они оказались слабоватыми по действию, хотя состав был безупречен. В конце концов я решилась на профессиональное средство от Aravia Professional. В нем и состав в порядке – без минеральных масел и других нефтепродуктов, и очищение на высшем уровне.

Выбрала, конечно, увлажняющее. Оно всегда актуально для любого типа кожи.

Это масло называется гидрофильное масло Гидрофильное масло увлажняющее с гиалуроновой кислотой и кокосом Hyaluronic Oil Cleanser. Оно выпускается в профессиональной линейке бренда ARAVIA Laboratories.

Масло не просто очищает кожу. Оно смывает макияж (тушь, тональный крем, стойкую помаду). Это еще один плюс – не нужно покупать дополнительное средство для демакияжа. Всё смывается этим средством.

Дальше – в составе не только масла. Тут еще и гиалуроновая кислота, а также витамин Е. Так что продукт и очищающий, и уходовый, и  антивозрастной.

Ну, и, наконец, масло действительно отлично очищает кожу. Не сушит совершенно! А масло оно только поначалу (пишу для тех, кто еще не знаком с гидрофильными маслами). А при добавлении воды оно превращается в молочко и хорошо смывается водой. Так что в общем-то с таким маслом второй этап очищения (пенкой) можно и пропустить. Оно справляется со своими задачами отлично. Но можно и использовать пенку – на ваше усмотрение.

Продукт профессиональный, натуральный и выполняющий все обещания по очищению кожи! Советую!

    Оставить комментарий