Здоровье и фитнес Разное

Полезные свойства барсучьего жира

07.03.2021

Весенний марафон красоты

А вы знаете, почему барсучий жир так популярен в традиционной медицине? Его полезные свойства заключаются в натуральности состава, который обогащен большим количеством микроэлементов и полинасыщенных жирных кислот, а также витаминами групп А, В, РР, Е, К.

У компании «Берлога здоровья» богатый ассортимент животных жиров, среди них есть и 100 % натуральный Барсучий жир, который есть в наличии круглый год.

Барсучий жир применяют в качестве лечения многих заболеваний как у взрослых, так и у детей. В данной статье мы расскажем полезные свойства этого продукта, который способен стать причиной быстрого выздоровления при различных болезнях.

Отхаркивающее действие

Одним из главных свойств барсучьего жира является его отхаркивающее действие при кашле и болезни горла. Попадая внутрь дыхательных путей, он смягчает и выводит из горла и легких скопившуюся слизь. Именно поэтому он очень быстро вылечивает простуду, протекающую с появлением сухого или влажного кашля, а также при болезнях дыхательных путей (бронхит, пневмония).

Разогревающее действие

Если растирать грудную клетку барсучьим жиром, а также принимать его внутрь, то в данном случае шанс на быстрое лечение простуды и кашля значительно повышается. Втирание барсучьего жира в кожу вызывает ощущение тепла и облегчения дыхание.

Благодаря разогревающим свойствам барсучьего жира, его также применяют при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрит, остеохондроз, ревматизм).

Повышение иммунитета

Принимая барсучий жир внутрь, усиливается белковый обмен, повышается иммунитет организма.

Защита от мороза

Барсучий жир способен удерживать тепло, защищать кожу от негативного влияния окружающей среды. Барсучий жир также может вылечить локальные обморожения.

При ожогах и укусах

Активные компоненты барсучьего жира альфа-токоферол и витамин Е ускоряют заживление ран и повреждений кожи. Также они хорошо успокаивают воспаления и эффективно лечат кожные заболевания (экзема, псориаз и различные дерматиты).

    Оставить комментарий