Косметика Уход за кожей 

Крем, который оздоровил мою кожу

22.03.2021

В рамках Весеннего марафона красоты я хочу рассказать о замечательном средстве – натуральном легком креме для проблемной кожи «Пантика». Это крымский производитель натуральной косметики, у которого собственные разработки на основе эффективных природных компонентов.

У «Пантики» есть улиточные кремы, кремы с устричным олигоцианом, икрой, виноградом, фукусом и ламинарией, скваланом и маслом акулы.

У меня чувствительная кожа, поэтому и кремы я выбираю с учетом этого. Крем «Пантика» для проблемной кожи с экстрактом улитки из линейки Helix Pomatia не только увлажняет и ухаживает за проблемной кожей, но и восстанавливает защитный барьер кожи. ведь ни для кого не секрет, что главная причина повышенной чувствительности – это как раз ослабление естественного, природного барьера. Роговой слой нарушается – отсюда и чувствительность, и проблемность кожи.

Крем «Пантика» натуральный – без парабенов и тому подобного.

Состав очень впечатляющий:

— натуральные масла;

— натуральные кислоты;

— витамины.

Хочу отметить, что крем достойно запечатан – мембраной из фольги. Крем в баночке, но я видела, что недавно у «Пантики» появились кремы с дозаторами. Так что кого не устраивает баночка – есть выбор. Объем и в баночке, и в флаконе одинаковый.  Это 30 граммов.

Консистенция, как видно по фото, легкая. Впитывается замечательно. Подойдет для любого типа кожи, включая жирную. Не жирнит, поры не забиывает. Запах легкий. Нет никаких тяжелых отдушек.

Заметила, что кожа благодаря этому крему существенно оздоровилась. Ушли подкожники, прыщики, очистились поры. Кремом я довольна. Буду пользоваться и дальше.

    Оставить комментарий