Уход за кожей 

Как ухаживать за кожей рук летом?

04.06.2021

Кожа рук подвержена негативным воздействиям окружающей среды. И летний сезон тому не исключение. В этот период необходимо проводить восстанавливающие процедуры для рук и качественно ухаживать за ними. В жаркую погоду наша кожа особенно нуждается в заботе. Особенно важно направить уход на защиту от УФ-лучей и увлажнение.

Главными врагами для кожи рук в летний сезон становится воздействие солнца и пресной воды в реках и прудах. Даже если вы отправляетесь на лето в отпуск в целях отдыха на море, соленая вода тоже может доставить дерме немало проблем. Еще одним фактором являются дачные работы, поскольку руки постоянно контактируют с землей, инструментами, инвентарем. В таком случае на коже могут появляться трещины и мозоли.

Для ухода за кожей рук в летний сезон следует использовать мыло с щадящим составом. Лучше всего выбирать продукт в жидкой форме выпуска, так как в нем содержится меньше вредных компонентов, вызывающих сухость дермы. Также в целях очищения летом пару раз в неделю следует использовать пилинг или скраб для рук.

В летний сезон много внимания нужно уделять увлажнению кожи рук. Особенно это относится к обладательницам сухого кожного типа. У них кожа может трескаться и шелушиться. Поэтому следует использовать только качественные средства ухода. Крем требуется наносить после каждого контакта с водой.

Регулярно следует делать питательные процедуры для кожи рук. Для этого необходимо нанести маску на час под хлопковые перчатки. Можно воспользоваться и готовыми масками-перчатками от известных производителей.

В арсенале каждой девушки летом должны присутствовать защитные крема с SPF. Они уберегут кожу от отрицательного влияния ультрафиолетовых лучей, а также придадут рукам ухоженный вид. Рекомендуется наносить средство за 30 минут до выхода из дома.

Такой уход поможет предотвратить появление проблем с кожей рук, а вы всегда сможете оставаться ухоженными и привлекательными!

    Оставить комментарий