Косметика Уход за кожей 

Грязевая маска Энергия моря — одна из самых эффективных для очищения кожи

13.01.2023

Новогодний марафон красоты

Тщательное очищение кожи — является основным этапом ухода для любого типа кожи. Особенно если речь идет о жирной коже.Кожа не справляется с большим количествам сала, которое сама же и вырабатывает, появляются проблемы, которые устранить становится очень сложно. В этом случае самым лучшим вариантом является — предотвращение, а именно глубокое очищение пор. Для этого я люблю использовать глиняные маски. Одна из моих любимых — это глинянная «Энергия моря» от Панитки, о которой я рассказывала тут: «Глиняная маска для чистоты и сияния кожи»

Но сейчас хочу рассказать о своей новинке — Грязевая маска из серии «Энергия моря» Панитка.

Состав маски  меня и удивил, и порадовал. Тут всего два ингредиента: лечебная грязь крымских озер, эфирное масло шалфея. Ранее я не использовала такого рода продукты, хотя в путешествии в Крыму наблюдала, как девушкам делали такие маски на все тело. Грязь берется не абы где, а в определенных крымских озерах. Та грязь обладает лечебными свойствами, выводит шлаки и токсины, глубоко очищает, снимает усталость, устраняет какие-либо проблемы, нормализует сосудистый тонус, усиливает защитные функции кожи и многое другое.

Маска выпускается в небольшой баночке и имеет объем 50 грамм. Хватает на несколько применений. Наносится на чистую  кожу лица и шеи на 5-10 минут, а после смывается водой.

Во время использования я чувствую некую реакцию кожи, но видимых раздражений или покраснений нет.

Продукт глубокого черного оттенка. На кожу наносится хорошо, будто кремовая маска. Обычно делаю это кисточкой для масок.

После того, как маска удалена кожа выглядит отдохнувшей, матовой, ровной и здоровой. Эффект сохраняется некоторое время. После курса процедур, эффект держится гораздо дольше. Отсюда делаю вывод о накопительном эффекте.

Косметика «Пантика» снова порадовала своим качеством и эффективностью. Однозначно, рекомендую к покупке.

    Оставить комментарий