Новости красоты

Стильный пэчворк этого лета

08.07.2021

Техникой создания моделей одежды из кусков различных по текстуре и цветовому решению материалов под названием «пэчворк» дизайнеры увлекаются не первый сезон. Актуальность изделий, изготовленных в этой технике, сохранится и осенью 2021 года! Причина популярности пэчворка проста: есть возможность создавать оригинальные изделия без каких-либо затрат, используя ткани из моделей прошлых коллекций. Раньше нераспроданные дизайнерские коллекции одежды подлежали уничтожению, что не экономично, а главное, не полезно для экологии планеты. Производства по изготовлению тканей загрязняют воду, поэтому, при использовании уже готовых тканей для создания новых изделий, дизайнеры берегут экологию Земли!

Изделий, изготовленных в технике пэчворк, в летних коллекциях — великое множество! Особенно в этом преуспели дизайнеры бренда Dolce Gabbana, которым удалось гармонично сочетать не сочетаемые элементы из тканей с различными принтами и структурой. Вот модели одежды из коллекции этого бренда:

Дизайнеры брендов Stella McCartney (1) и Christian Dior использовали технику пэчворка для создания джинсов, сочетая детали из денима в градациях синего и голубого цвета:

Технику пэчворка можно использовать и в вязаных изделиях, что наглядно продемонстрировал бренд Marco Rambaldi:

Броский контраст деталей из джинсовой ткани и необычный крой использовали в своей коллекции стилисты бренда Mugler:

Проблемы экологии производства одежды требуют решения, поэтому техника «пэчворк» останется в моде, похоже, навсегда!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий