Косметика Уход за кожей  Косметология

Правила применения гидрогелевых патчей для кожи вокруг глаз

25.07.2021

Летний марафон красоты.

В последние несколько лет в косметическую «моду» вошли такие средства, как патчи для кожи вокруг глаз. Однако следует помнить: чтобы патчи были только на пользу, и не нанесли вред коже вокруг глаз, необходимо соблюдать несколько правил:

1. Накладывать патчи следует на очищеную кожу. Если упаковка одноразовая, то следует брать патчи чистыми руками. Если патчи в баночке, то обязательно используйте для вынимания патчей специальную пластиковую ложечку. Чаще всего она идёт в комплекте.

2. Лучшее время для применения патчей это утро, а не вечер. Но если нужно срочно освежить взгляд перед важным мероприятием, которое состоится после трудового дня, то это совершенно не возбраняется.

3. Компоненты сыворотки, которой пропитаны патчи, обладают накопительным эффектом. То есть чем дольше вы будете пользоваться патчами, тем лучше будет результат. Используйте их ежедневно или через день, а не только для чрезвычайных ситуаций типа свиданий и вечерних мероприятий.

4. Гидрогелевые патчи не обязательно хранить в холодильнике. Потому что материал, из которого они сделаны, уже обладает освежающим и охлаждающим кожу эффектом.

5. Обязательно соблюдайте время выдержки патчей.

Я использую для своей кожи вокруг глаз Гидрогелевые патчи от бренда Vivienne Sabo. Кстати, наношу их не только на область век, но и на носогубные складки и над межбровным пространством. Чтобы обеспечить увлажнение и сгладить глубину морщинок.

    Оставить комментарий