Косметика Уход за кожей 

Скрабирование в лучших традициях хамама

19.07.2020

Летний марафон. Перезагрузка

Очищение кожи, это необходимейшая из процедур. Хочу поделиться впечатлениями о своём помощнике: «Tradition de Hammam» от бренда Yves Richer:

В переводе название гласит «Традиции хамама». Согласитесь, очень красиво! Так и представляешь себя лежащей на горячей мозаике турецкого хамама, тело расслаблено, нервы успокоены, а поры расширены. И вот как раз эти расширенные поры как раз готовы к процедуре скрабирования. Чтобы удалить отмершие клеточки кожи, и дать возможность новым клеткам дышать.

Скраб упакован в баночку из твердой пластмассы и откручивающейся крышечкой. Баночка вложена в картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация. Вот только указана она не на русском языке. Перевод был на маленькой этикетке, которая запечатывала полиэтиленовую плёнку, оборачивающую коробку.

Способ применения проще простого: зачерпываю пальцами нужное количество скраба, и растираю по телу массирующими круговыми движениями. Дать немного впитаться полезным компонентам средства и смыть теплой водичкой.

В скрабе есть как крупные скрабирующие частицы, так и мелкие. А ещё в скрабе «Традиции хамама» есть аргановое масло. Средство прекрасно скрабирует кожу, а после смывания на коже остаётся маслянистая пленочка, которая делает кожу нежной, умасливая её. После промакивания кожи полотенцем, не требуется использование молочка или крема для тела. Кожа нежная и на ощупь бархатистая.

    Оставить комментарий