Уход за кожей  Уход за волосами Здоровье и фитнес Похудение Разное Новости красоты

5 полезных и приятных привычек, которые помогут тебе чувствовать себя лучше

13.08.2021

Когда нам кажется, что что-то пошло не так, нам обычно не кажется. Зачастую страх неизвестности, верный спутник серьезных перемен в жизни, мешает нам отпустить то, что уже потеряло для нас свою актуальность. Однако, чтобы запустить процесс трансформации, необязательно рубить сплеча — иногда бывает достаточно одной новой привычки. Отношения, работа, здоровье, финансы — большие перемены начинаются с маленьких шагов. Мы собрали для вас пять простых привычек, которые помогут изменить жизнь к лучшему.

Поддерживай режим дня и питания

Об этом написаны тысячи страниц и сказано уже миллион раз, но мы скажем еще раз, потому что это та база, на которую ложится все остальное. Невозможно построить хороший дом на плохом фундаменте — с телом и реализацией жизненных задач точно так же: психологическая устойчивость, конструктивный настрой и высокий уровень личной энергии, необходимый для достижения целей, начинаются с крепкого здоровья, которое невозможно без правильного питания, качественного отдыха и регулярной физической нагрузки.

Здоровый сон — это в большинстве случаев сон с 23:00 до 7:00. Обычно ложиться спать позже 23:00 не рекомендуется, поскольку именно в период с 23:00 до 2:00 в организме запускаются восстановительные процессы, от качества которых зависит хорошее самочувствие и свежий вид. Однако биоритмы, циклы, биохимические процессы у всех людей отличаются, поэтому важно найти максимально комфортный вариант, который подходит именно вам. Главное — выделять на сон не менее восьми часов.

Питаться тоже лучше примерно в одно и то же время: тогда организму гораздо проще будет наладить все внутренние процессы, чтобы действительно работать «как часы». Не забывайте, что здоровый рацион обязательно должен включать полезные источники белка, сложные углеводы, клетчатку, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины и микроэлементы.

Пей воду

В среднем рекомендуется выпивать в день приблизительно 30-40 мл воды на 1 кг веса. Обычно только часть суточной нормы жидкости поступает в организм с напитками, а остальное — с едой, с так называемыми гидратирующими продуктами. Однако, чтобы дольше оставаться молодым и здоровым, нашему телу необходима именно чистая вода. Оптимальный вариант — включить в свой рацион минеральную воду, с которой мы помимо живительной влаги получаем еще и важные минералы. Отлично подойдет для этого «Ессентуки № 4» — минеральная вода, в состав которой входят более 30 минеральных веществ.

Первыми на нехватку воды реагируют кожа, мозг и пищеварение, страдает иммунная система. Сухая кожа, постоянное чувство голода, головная боль и хроническая усталость могут быть симптомами обезвоживания. Вода переносит клеткам полезные вещества, участвуя в регулировании обменных процессов, она также помогает сбросить лишний вес и обрести красивый рельеф.

Медитируй

Современный ритм жизни, особенно в больших городах, задает высокий темп абсолютно во всем. Мы все время куда-то бежим, постоянно на высоких оборотах — на таких скоростях крайне сложно успевать наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Очень многие успешные люди ежедневно практикуют медитацию, чтобы очистить мысли и настроиться на продуктивную работу. В условиях постоянно растущего уровня стресса, тревожности и агрессии регулярная медитация — это не модное веяние, а необходимость. Медитация — не про расслабление, а про ощущение осознанности во всем, что мы делаем в своей жизни, про изменение наших привычных паттернов, которыми мы сами себя загоняем в угол. Регулярно медитируя, мы учимся жить более сбалансированно, экологично проживать свои эмоции, преодолевать беспокойства, привносим в свою жизнь больше ясности и радости, начинаем лучше понимать самих себя и природу всех вещей.

Чтобы научиться медитировать, вовсе не обязательно глубоко погружаться в буддизм или другие духовные традиции. Медитация может быть вполне светской практикой — хотя, конечно, это та тема, с которой стоит ознакомиться плотнее. Начать можно со специальных приложений или с гайдов на YouTube — сегодня в свободном доступе есть достаточно много качественных материалов. А дальше, если будет интересно, уже приступать к изучению литературы и более специфических практик.

Тренируй привычку заботиться о себе

Надо ли повторять, что без регулярных тренировок не будет ни «кубиков», ни сильной внутренней опоры, ни энергии на реализацию своих целей? Если вдруг в твой график еще не входят регулярные тренировки, постарайся их туда вписать. Убедись, что в твоем расписании есть время на себя — саморазвитие, уход за телом и практики для поддержания внутреннего баланса и психологической устойчивости. Подумай, что помогает тебе сохранять ресурсное состояние, и интегрируй это в свою жизнь.

Веди дневник

Бумажные дневники, блокноты осознанности, ежедневники в стиле bullet journal — отличное подспорье в работе с целями и переживаниями, это хороший способ «замедлиться» и развить внутреннюю дисциплину. Если до этого у тебя не было привычки вести дневник или хотя бы делать электронные заметки, начать можно с простой ежедневной практики, выделяя себе 15 минут в удобное время, чтобы отследить свои состояния, отмечать знаковые события, моменты, за которые ты можешь поблагодарить этот день и себя, или просто побыть в потоке фрирайтинга, что тоже очень полезно с психологической точки зрения. Такая практика станет хорошим инструментом для развития осознанности, поможет понаблюдать за собой, отследить свой прогресс и прокачать некоторые навыки.

О минеральной воде «Ессентуки»

Традиционные качество и вкус настоящих, тех самых «Ессентуков» неизменны и знакомы нам с детства. Эта вода по праву считается жемчужиной Кавказских минеральных вод и знаменита своими лечебными и общеоздоровительными свойствами, которые доказаны столетиями. Уникальный состав воды формировался более 800 лет и содержит более 30 минеральных веществ. Вода «Ессентуки» благоприятно влияет на самочувствие человека, способствует поддержанию здоровья и защите организма от негативного воздействия окружающей среды, эффективна в рамках комплексной терапии заболеваний органов дыхания, при лечении органов ЖКТ и нарушений обмена веществ.

«Ессентуки № 4» — лечебно-столовая вода с мягким солоноватым вкусом средней минерализации. Вода «Ессентуки № 17» имеет насыщенный солоноватый вкус и высокую степень минерализации, она обладает мощным профилактическим и лечебным эффектом.

Облик «Ессентуков» узнаваем и знаком Новый современный формат упаковки сохранил при этом узнаваемые черты: традиционное сочетание зеленого, белого и бронзового цветов, а также свой уникальный символ — горы с парящим орлом. Настоящие «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» легко узнать по уникальному символу- логотипу изображением гор и парящего орла, названию «Ессентуки» в связке с номерами и надписью: «Ессентукское месторождение».

Настоящая минеральная вода «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» разливаются только группой компаний «Холдинг Аква» и добываются только на Ессентукском месторождении из скважин, указанных в ГОСТе и в свидетельствах о Наименовании места происхождения товара (НМПТ). Это месторождение расположено вблизи одноименного города на территории эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды на высоте 640 м над уровнем моря.

В 2021 году бренд празднует свой юбилей – 150 лет с момента начала розлива легендарной воды «Ессентуки».

О предприятии «Холдинг Аква»

«Холдинг Аква» — лидирующее предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Кавказских Минеральных Водах и единственный производитель воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17», являющейся национальным достоянием и историческим наследием России.

В пакет холдинга также входят минеральные воды брендов «Славяновская» и «Родные озера».

Миссия предприятия «Холдинг Аква» — популяризация легендарной минеральной воды из недр эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод в России и за ее пределами. Компания располагает тремя современными производственными площадками, оснащенными новейшим оборудованием, которое обеспечивает безопасное производство и высокое качество продукции. «Холдинг Аква» стремится сохранить и защитить целебные источники для будущих поколений, поэтому главные принципы работы компании — ответственное недропользование и поддержание природоохранных инициатив и проектов на Северном Кавказе. Кроме того, предприятие играет важную роль в повышении инвестиционной привлекательности региона и заинтересовано в реализации новых инвестиционных проектов.

www.holdingaqua.ru

    Оставить комментарий