Новости проекта «Кремрека»

Модные цвета осени и зимы 2021-2022

02.09.2021

Осенью и зимой, когда непогода наводит тоску, яркие цвета костюма позволят повысить не только свое настроение, но и окружающих людей. Какие же цвета будут в тренде моды по мнению Института Цвета Pantone в новом холодном сезоне?

Гамма основных тонов из 10 цветов:

  1. Ярко-синий цвет

Цвет моря в районе расположения греческого острова Миконос дал название этому яркому оттенку синего цвета – «Mykonos blue».

  1. Светящийся желтый цвет

Светлый оттенок желтого цвета подобен лучам солнца,  поэтому назван «Illuminaiting»,  что значит «освещающий». Этот цвет повышает настроение и является одним из главных тонов 2021 года.

  1. Цвет лесной зелени

Невероятно красивый зеленый цвет назван сотрудниками Института цвета Pantone «Leprechaun» («Лепрекон») в честь героев ирландских мифов, одежда которых имела такой тон.

  1. Цвет фуксии

Этот яркий розовый цвет, получивший название «Fuchsia Fedora» («Фуксия Fedora») подарит окружающему миру ощущение радости в период осеннего ненастья.

  1. Нежно-розовый цвет

Этот нежный оттенок розового цвета под названием «Pale Rosette» («Розовый бутон»), придает образам девушек романтичность.

  1. Цвет терракоты

Теплый, светло-коричневый тон под названием «Adobe» («Терракотовый цвет») идеально вписывается в осеннюю палитру цветов для костюма.

  1. Ярко-красный цвет

Без красного цвета модная палитра тонов будет несовершенной, ведь у него масса поклонников. В моде сезона актуален оттенок красного цвета под названием «Fare Whirl» («Огненный вихрь»).

  1. Темно-фиолетовый цвет

Для создания ощущения таинственности и загадочности в модных образах предлагается использовать оттенок темно-фиолетового цвета под названием «Rodonite» («Родонит»).


9. Безмятежный голубой цвет

Спокойный оттенок голубого цвета под названием «Spring Lake» («Весеннее  озеро») относится к универсальным тонам, подходящим как для повседневного, так и для вечернего костюма.


10. Темно-коричневый цвет

Темно-коричневому цвету модной палитры дано  странное название – «Root Beer» («Корневое пиво»)

Гамма дополнительных тонов осенне-зимнего сезона 2021-2022, по версии Pantone, включает 4 цвета:


1. «Coconut Cream» («Кокосовый крем»)
Этот белый тон имеет слегка розоватый оттенок и отлично сочетается со всеми хроматическими и ахроматическими цветами.

  1. «Soybean» («Соя»)
    Этот светло-бежевый цвет, имеющий теплый оттенок, подойдет для создания элегантных повседневных и вечерних ансамблей костюмов.

 

3. «Ultimate Gray» («Абсолютно серый»)

Серый цвет ассоциируется в нашем сознании с ощущением спокойствия и стабильности, поэтому выбран в качестве одного из главных цветов 2021 года.

  1. «Olive Brunch» («Ветка оливы»)

Оливковый цвет, имеющий коричневато-зеленый оттенок, отличается универсальностью. Он неизменно популярен и в весенне-летней, и осенне-зимней моде последних лет.

Восхитительные тона модной цветовой гаммы осени и зимы 2021-2022 обеспечат нам хорошее настроение в холодное время года.

Фото с сайтов vogue.ru, milanstyleguide.com, mylitta.ru, 365moda.ru, kleo.ru

    Оставить комментарий