Уход за волосами

Скраб для кожи головы в домашних условиях

08.10.2021

Уход за волосами требует тщательного выбора шампуня, кондиционера, а также использования масок согласно потребностям волос. Замечательные продукты можно выбрать в линейки Expert Hair Faberlic.

Одним из непривычных для нас этапом ухода за кожей головы и волос является скрабирование. Но кожа головы также нуждается в отшелушивании, как и кожа тела. Производители косметики предлагают большой выбор скрабов для тела, но совсем мало скрабов для кожи головы. Это не беда, ведь его можно приготовить в домашних условиях. Это не сложно. За основу можно взять любой шампунь.

Если хочется разнообразия или дополнительного ухода, то шампунь можно заменить на масло.

Репейное масло будет спасением для слабых волос. Оно борется с перхотью и убирает зад. Если ваши волосы тонкие, ломкие и лишены объема, обратите внимание на масло авокадо, жожоба, арганы. Для сухих волос стоит приобрести кокосовое. Если хотите ускорить рост волос присмотритесь к касторовому, горчичному и масло зверобоя. Для придания блеска тусклым волосам можно взять кукурузное или льняное масло.

Чтобы обогатить скраба ухаживающими компонентами можно добавить пару капель эфирных масел.  Для роста и густоты волос подойдут корица, гвоздика, кипарис, розмарин, кедр. От выпадения волос спасут шалфей, бэй, мята, аир, вербена, чабрец, пихта. Для жирных волос добавить чайное дерево, бергамот, лимон, лемонграсс, можжевельник, петигрейн. Для сухих волос иланг-иланг, лаванда, пачули, ромашка, жасмин, нероли, мирра. Если необходимо укрепить волосы обратите внимание на розмарин, мускатный орех, ладан, пальмароза, герань, сандал. Для обогащения косметики достаточно пары капель эфирного масла. И не стоит добавлять все масла, что есть дома. Выделите для себя несколько.

Все базовые и эфирные масла являются универсальными и имеют разные свойства.

В качестве скрабирующих частичек подойдет соль, сахар, молотый кофе. Главное следите за тем, чтобы эти частички были ровные и без острых краев, чтобы не царапать кожу во время использования.

Стоит всего лишь смешать все компоненты, нанести на кожу головы, разделив ее на проборы, помассировать и смыть водой. После чего вымыть волосы обычным шампунем и нанести дальнейший уход.

Если нет желания готовить скраб самостоятельно, можно всегда прибегнуть к покупке косметического продукта.

    Оставить комментарий