Косметика Уход за кожей  Косметология

Базовый уход за сухой кожей

09.10.2021

Сухая кожа может быть, как врожденная, так и полученная в результате неверного ухода.

Определить сухую кожу можно по признакам:

  • Стянутость
  • Грубая шершавая поверхность
  • Шелушение
  • Повышенная чувствительность
  • Суженые поры

Очищение кожи

Для сухой кожи необходимо выбрать бережное очищение. Составы средств не должны содержать мыло и агрессивные вещества. Слишком жесткая водопроводная вода может тоже навредить коже. Очищение производить лучше молочком или гидрофильном маслом. Стоит исключить или свести к минимуму использование скрабов.

Обратите внимание на мягкое косметическое молочко для умывания.

Увлажнение кожи

Увлажнять кожу необходимо как минимум два раза в день: утром и вечером. После очищения обязательно нанести тоник. Отдать предпочтение быстро впитывающимся кремам и сывороткам.

Отличным вариантом может быть Крем увлажняющий с экстрактом улитки.

Питание кожи

Не только увлажнение нужно сухой кожи. Не стоит забывать и о питании. Самое подходящее для этого время – за 3 часа до сна. Ночные крема или масла должны иметь более жирную текстуру в отличии от дневного ухода, создавая на коже тонкую пленку. Тем самым задерживая влагу в коже и поддерживая липидный баланс.

Обратите внимание на Биокрем питательный с икрой кефали.

Выбирая средства для ухода за сухой кожей обратите внимания на рекомендации производителя «для сухой кожи». Базовый набор должен включать в себя молочко или мицеллярную воду для очищения, дневной увлажняющий и ночной питательный крем. А в дополнении можно взять тоник, сыворотки и обязательно маску. Обращайте на состав продуктов. Там должны быть гиалуроновая кислота и натуральные масла.

Бороться с сухостью кожи также помогают полезные бады — омега, кальций, витамины А, Е, С.

 

    Оставить комментарий