Косметика Уход за кожей  Макияж

Правила нанесения макияжа глаз

25.10.2021

Осенний марафон красоты

Увлажнение

Какими бы хорошими не были праймер или база, увлажнение должно быть первым этапом в нанесении макияжа. А также ежедневным в уходе.

Праймер

Многие думают, что это лишний продукт и пустая трата денег. Но это не так. Праймер будет удерживать как магнит пигменты и предотвращать скатывание.

Специальные кисти для теней

До сих пор в некоторых палетках производители вкладывают те самые поролоновые аппликаторы, которыми возможно максимум – это перенести тени из коробочки на кожу. Специальные кисти для макияжа позволят красиво растушевать тени. Но и тени бывают разные: слабо или сильно пигментированные, плотные или легкие, кремовые, сухие, рассыпчатые и другие. Одной кистью работать с разными тенями не правильный шаг. Для каждого типа теней нужна особая кисть.

Правильная растушевка теней

Многие наносят тени на середину века и растушевывают в обе стороны. Второй вариант: наносят разные оттенки теней на веко и растушевывают от внутреннего уголка к внешнему. Эти два варианта не правильные. Растушевку надо начинать от внешнего уголка глаза, где больше всего пигментированы тени, в внутреннему. И в конце растушевать за пределы века и вверх.

Выбор оттенка теней

Цвета могут нравится разные, но выбирать необходимо по оттенку кожи. Если подтон кожи желтоватый, подойдут теплые оттенки. Если красноватый – стоит обратить внимание на холодные.

Еще на что стоит обратить внимание при выборе теней – это цвет глаз. Для голубых глаз подойдут персиковые, медные, морковные оттенки. Для карих глаз хорошим вариантом будут голубые, кобальтовые и фиолетовые тона. Обладательницам зеленых глаз стоит обратит внимание на лавандовые, винные, ягодные оттенки.

Прокрашивать корни ресниц

Даже маленькая полоска чистой кожи между накрашенными ресница и тенями испортит внешний вид. Чтобы это исправить можно взять плотную тонкую кисть для подводки, набрать используемые тени и пройтись вдоль линии роста ресниц.

Правильно сочетать матовые и блестящие тени

Если в макияже используются и матовые, и блестящие тени, то первые стоит нанести на середину века, а под бровь и внешний уголок глаза – перламутровые.

Подсветить внутренний уголок

Подсветив небольшой точкой внутренний уголок мерцающими белыми тенями сделает глаза отдохнувшими, а макияж глаз – законченным.

Замаскировать круги под глазами

Какими бы дорогими и эффектными тени не были, темные круги под глазами привлекут внимание на себя и испортят внешний вид. Справится с этим не сложно. Достаточно использовать консилер.

    Оставить комментарий