Разное Новости красоты

Камни, которые успокаивают. Какие выбрать для душевного равновесия, против стресса и депрессии?

22.03.2022

Тревога, стресс, страх – последние события в мире существенно оказали влияние на здоровье, а главное наше эмоциональное состояние. Успокоить нервную систему способны природные камни. Однако важно помнить, обладание камнем не решает проблемы, это дополнительный инструмент, который благодаря своей игре света, природным разводам, шероховатой или гладкой поверхностью способен благотворно повлиять на наше настроение. И, конечно, даже просто любуясь кольцом с красивым камнем или перебирая его в руке можно незаметно для себя отвлечься от негативных мыслей.

Чтобы правильно выбрать камень, который восстановит душевное равновесие, обратимся к древнейшей науке — литотерапии. Специалисты данной области изучают энергетическое и лечебное воздействие природных минералов на человека и его здоровье. Какие камни выбрать, чтобы справиться с тревогой и депрессией, расскажет литотерапевт — Екатерина Ростомова.

Халцедон
Этот камень получил свое название от древнегреческого города Халкидон на побережье Мраморного моря, где был впервые найден. Синий и голубой халцедон – камень с женским началом, символизирующий ум и спокойствие. Камни лазурного оттенка помогают нам отстоять свое мнение, почувствовать и проявить свой авторитет. Голубые камни халцедона помогают нам проявить свою креативность, изменчивость, гибкость.

Лунный камень
Украшения с лунным камнем подходят для тех, кому не хватает уровня энергии. Самоцвет помогает людям, которые столкнулись с пассивностью и апатией. Действие такого оберега может проявляться двумя способами — либо вы почувствуете невероятный прилив сил, либо вам срочно захочется отдохнуть и поспать. Казалось бы, два противоположных эффекта, но только расслабленное тело проводит энергию, чтобы подпитывать нас на должном уровне.
Для людей, у которых луна находится в водных знаках зодиака (Рак, Скорпион, Рыбы) лунный камень действительно может вызывать ленивое состояние. В этом случае предпочтение лучше отдать кахолонгу, халцедону или жемчугу.
Стоит также иметь в виду, что лунный камень вместе с энергией может добавить плаксивости и эмоциональности, так что если вас “штормит”, то лучше такие украшения на время отложить.

Бирюза
Известная с древнейших времен бирюза – традиционно женский камень, который позволяет привлечь внимание мужчин. Это могут быть не только романы, но и деловые отношения. Помимо этого бирюза помогает нам почувствовать и принять свою женскую энергию. Разрешить себе быть любой женщиной, такой какой хочется именно вам.

Раухтопаз
Таинственный и загадочный дымчатый кварц или раухтопаз. Ему приписывают многие магические и лечебные свойства, но самая важная из них — это возможность трансформировать негативную энергию, мысли в позитивные. Если вы сейчас находитесь не в самом лучшем расположении духа, то это именно тот камень, который позволит вам переключиться.

Нефрит
Нефрит просто удивительный минерал, имеющий богатую историю. Его любят и носят по всему миру, но особенно он ценится в Китае и Азии. Это далеко не спроста. Нефрит помогает работе с нашим сердечным энергетическим центром. Помогает принимать все что происходит вокруг с любовью и радостью. Нефрит отлично подходит для тех, кто не может смириться с этой реальностью, он позволяет сфокусироваться на любви и благодарности.

Приобрести украшения с природными минералами можно на сайте UVI Jewellery, а чтобы покупка была для вас не только полезной, но и приятной, воспользуйтесь скидкой 15% по промокоду UVILOVE015 (действует до 30 марта 2022 года).

    Оставить комментарий