Косметика Уход за кожей  Новости красоты

Что такое мицеллярная вода и как ей пользоваться?

14.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Что такое мицеллярная вода

Это современное средство для снятия макияжа и очищение кожи от загрязнений, в составе которого – жидкие специфические компоненты – мицеллы.

Принцип действия

Мицеллы обволакивают загрязнения, отмершие частички кожи, косметику. Остается лишь смыть водой, которая унесет с собой средство вместе со всеми загрязнениями.

Какому типу кожи подходит такое очищение

Мицеллярная вода универсальна и может использоваться при любом типе кожи.

Как правильно использовать

Достаточно нанести некоторое количество продукта на ватный диск и провести им по загрязнениям. Мицеллы действуют сразу и не нужно ждать. Мицеллярная вода подходит также для снятия водостойкой косметики.

Нужно ли смывать мицеллярную воду

Да, обязательно необходимо умыться водой и гелем для умывания, чтобы удалить остатки косметики, грязи и мицеллярнй воды с кожи. Иначе можно получить раздражения, если оставить средство на коже на долгое время. После умывания на кожу необходимо нанести тоник для лица.

Мицеллярная вода из новой серии HyaluronCa российской компании Faberlic эффективна и прекрасна. Бережно очищает кожу от загрязнений, не оставляет стянутости, раздражений или пленки. Подходит, как для очищения кожи лица, так и области век и губ. Справляется с любой косметикой, будь то тушь для ресниц, тональная основа, стойкая помада или тени для век с шимером.

Ее состав насыщен гиалуроновой кислотой, витамином К2, кальцией и комплексом NOVAFTEM-О2. Кальций и гиалуроновая кислота придают плотность и упругость коже, витамин К2 поддерживает естественный защитный барьер, а комплекс NOVAFTEM-О2 повышает уровень кислорода в клетках.

Все продукты серии можно посмотреть в каталоге на официальном сайте>>

    Оставить комментарий