Косметика Уход за кожей 

Холодное гидрирование — глубокое увлажнение, деликатное отшелушивание и быстрое восстановление кожи

04.08.2022

А вы знаете про холодное гидрирование? Нет? Тогда рассказываю.

Холодное гидрирование — продукт на основе геля алоэ вера предназначен для глубокого и сильного увлажнения кожа, за счет чего смягчается верхний роговой слой и отслаиваются отмершие частички. Консистенция в виде геля, по способу применения похож на маску.

Производитель российский бренда Marina Kazarina, который основывается на корнеотерапии, что означает лечение рогового слоя кожи.

Продается на официальном сайте бренда — marinakazarina.com. Изготавливается под заказ, поэтому все продукты приходят свежие.

Выпускается в стеклянной баночке объемом 50 мл.

За счет своего мягкого воздействия может применяться на сухой, проблемной, чувствительной коже и даже если имеется купероз на коже.

В отличии от пиллингов, в составе нет кислот, которые раздражают кожу, после чего ей нужно восстановление.

Тут же в составе есть алоэ, который сам по себе глубоко увлажняет,успокаивает и восстанавливает кожу. В помощь к алоэ идут пантенол, экстракт шалфея, ламинария и масло таману.

Применять холодное гидрирование необходимо на сухую и чистую кожу, нанося толстым слоем. Сверху кладу кусочек полиэтиленовой пленки, вырезая отверстия под нос, рот и глаза. Это необходимо для того, чтобы гель не впитывался, а воздействовал на кожу. Можно этого и не делать, но по мере впитывания геля, слой необходимо обновлять. Тогда возрастет расход продукта.

Мне хватает такой баночки на 5-7 применений. Все зависит от области воздействия. Иногда я делаю лишь на коже лица, а иногда добавляю на область декольте.

Продукт хорошо увлажняет кожу. На ощупь она становится мягкой и нежной. Гладкость коже придает деликатное отшелушивание.

Иногда использую холодное гидрирование, как самостоятельный продукт для ухода за кожей.

Еще одним способом применения холодного гидрирования является, как один из этапов домашней чистки лица. Об этом я писала недавно в своей статье «Ультразвуковая чистка лица с натуральной косметикой«.

    Оставить комментарий