Косметика Уход за кожей 

Черника с подорожником в борьбе против мешков и кругов под глазами: лифтинг-гель от Green Mama

06.09.2022

Очень интересный продукт обнаружила на сайте отечественного бренда натуральной косметики с растительными экстрактами Green Mama.

Средства для век и глаз я постоянно мониторю. Прекрасно понимаю, что за этой зоной лица нужен особый уход, трепетный, с определенными средствами, которые предназначены именно для этой части лица, так как кожа здесь намного тоньше  нежнее, чем кожа шеи и лица, потому может быстрее терять тонус. Да и на невысыпание, на стрессы, на лишнюю влагу в теле кожа в этом месте реагирует отеками, мешками под глазами, темными кругами.

ЛИФТИНГ-ГЕЛЬ ОТ МЕШКОВ И КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ «ЧЕРНИКА И ПОДОРОЖНИК» (объем довольно большой для «глазного» средства — 50 мл) мне понравился. Расскажу чем.

Всегда перед покупкой смотрю состав средства. Здесь он основан на экстрактах растений. И их довольно много здесь. гель имеет легкий травянистый аромат, гелевую структуру, достаточно жидкую и нежную. По пальцу быстро капля растекается.

Вода деминерализованная, октилдодеканол, масло жожоба, кофеин, гель из семян подорожника, экстракты черники, василька, зелёного чая, очанки, фенхеля, лопуха, брусники, экстракт ромашки, карбомер, аминокислоты шёлка, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, витамин Е (токоферилацетат), эфирное масло розового дерева, ксантановый гель, парабены, ТЭА.

Выдавливаю совсем чуток средства  и сразу наношу его на верхнее и нижнее веко. Аккуратно подушечками пальцев вбиваю тихонько в веки. Распределяю, даю впитаться. У геля легкий лифтинг эффект. После недельного применения кода под глазами заметно светлеет. Отечностью я не страдаю, а вот разглаживать в этом месте кожу люблю. Конечно, у вас не будет вау-эффекта сразу, и даже через неделю не будет. но кожа в этом месте станет выглядеть ухоженной. Питание она свое также получит. Причем не отягощая кожу, так как гель прозрачный и легкий.

К слову сказать, так как гель содержит много экстрактов растений, все же лучше его хранить не в ванной комнате и в тепле, а после открывания фольги в нем — в холодильнике. Так у средства вы продлите срок хранения после открывания. Да и мне понравился легкий охлаждающий эффект на коже после нанесения геля из холодильника. Очень хорошее средство, достойное вашего внимания.

 

    Оставить комментарий