Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Маникюр, педикюр

Универсальное кокосовое натуральное масло от Green Mama

09.09.2022

Как же я люблю в уходе использовать кокосовое масло. Этот продукт универсален, имеет очень обширную зону применения, а еще кокосовое масло — кладезь витаминов. Разные производители предлагают различные варианты упаковок такого вида продукта. Мне очень понравилось кокосовое масло от Green Mama.

Кокосовое масло холодного отжима многофункциональное средство, поэтому стараюсь держать дома его постоянно. Очень люблю пробовать каждый раз новые. Недавно увидела в продаже кокосовое масло Green Mama. Теперь хочу о нем рассказать.

Выпускается в небольшой баночке, объемом 100 мл. Флакон твердо стоит на своем дне, не падает. Сверху крышка оснащена носиком-дозатором. Упаковка не прозрачная, что дает защиту от солнечного света.

В составе 100% масло кокоса и больше ничего. В качественном составе продукта я убедилась сразу. Для этого достаточно поставить баночку в прохладное, где масло застывает. А если поставить в теплую воду, то оно сразу будет жидким, как водичка.

Хотя состав — 100% натуральный, хранить баночку в холодильнике не стоит. Температура хранения может достигать до 25 градусов.

Аромат масла очень насыщенный, но не ядреный, очень приятный, кокосовый.

Кокосовое масло может использоваться разными способами:

  • Маска для волос
  • Средство для кожи рук
  • Вместо питательного крема для лица
  • Для защиты кожи рук и лица от холода, ветра и дождя
  • Для восстановления кожи после солнечного ожога
  • Для массажа тела
  • Для смягчения кожи пяток
  • Для ухода за кутикулой
  • И много других способов

На коже впитывается быстро, особенно, если кожа сухая. На ночь люблю заменять маслом крем для рук. Кожа приятно пахнет потом, а на ощупь нежная и гладкая.

Один из любимых способов применения — маска для волос. Наношу на сухие волосы по всей длине, оставляю на 30-60 минут, далее смываю шампунем. Волосы невероятно гладкие, мягкие и послушные становятся. Если нанести масло на волосы перед сном, то на утро я их просто не узнаю. Волосы очень мягкие становятся и легко расчесываются.

Кокосовое масло подойдет любителям массажа. Например для самомассажа или баночного антицеллюлитного массажа. Помимо того, чтор масло дает прекрасное скольжение, оно питает кожу, подтягивает, укрепляет, делает упругой и эластичной.

Впереди зима и, чтобы защитить кожу от обветривания, масло в небольшом количестве можно наносить на открытые участки кожи: нос, щеки, руки. Такой способ защиты подходит, как взрослым, так и детям. Знаю, что у моей подруги муж очень любит зимнюю рыбалку и часто пользуется маслами для защиты кожи рук от низких температур и влаги.

    Оставить комментарий