Уход за кожей  Косметология

Вкусный шоколад для тела Дары Кавказской природы

18.11.2022

Сегодня хочу рассказать о моей новинке в уходе за кожей. Это Шоколадный сахарный скраб № 5

от бренда Дары Кавказской природы.

Упакован скраб в плотный, полиэтиленовый пакетик.  На нём есть многоразовая зип – застежка. После каждого открытия пакета она легко замывается. На лицевой стороне есть этикетка. Однако я бы текст сделала немного крупнее, честно говоря, плохо видна информация. А так оформление яркое, красивое.

Так как это натуральная косметика, срок хранения не велик 9 месяцев. А после вскрытия сокращается до

3 – х. Поэтому стоит обратить на это внимание и пользоваться продуктом регулярно.

Если вы любите шоколад, то этот скраб у вас быстро разойдется. Потому что он имеет невероятно вкусный, аппетитный аромат. На вид это будто сахар, политый шоколадом.

Способ применения: сухой ложкой набрать средство, нанести на влажную кожу, аккуратно помассировать 3 минуты. Смыть скраб теплой водой.

 

Производитель рекомендует применять шоколадный скраб для кожи лица и тела. Мне для лица скраб не подошел, жесткий для нежной кожи. Хоть я и нежно выполняла процедуру, но лицо все раскраснелось. Зато для тела мне очень понравился такой сахарный шоколад. Примерно 2 чайные ложки я беру на одно применение. Добавляю немного воды к нему, наношу на необходимые участки кожи. Легкими массирующими движениями делаю растирающий массаж. Лучше сразу не смывать, дать несколько минут впитаться. Поскольку в составе содержатся масла и витамины. Довольно расслабляющая процедура, массаж, шоколад, все как мы любим.

 

После скрабирования кожа становится нежная, шелковистая. При этом хорошо увлажненная и напитанная. Поскольку в составе  набор полезных масел: оливковое, миндальное, виноградной косточки, кокосовое, ши.

Кроме приятного шоколадного аромата, скраб имеет отличный, натуральный состав.

    Оставить комментарий