Здоровье и фитнес

Цинк хелат для иммунитета и красоты волос и ногтей

05.06.2023

Не так давно я переболела короновирусом. И хотя на первый взгляд болезнь у меня прошла в легкой степени, но сильные последствия она всё же оставила. Особенно сильно это отразилось на моих волосах. Они стали сильно выпадать в большом количестве.

Обратилась к врачу, и он мне посоветовал пропить витамин Д, кальций и цинк. Каких-либо конкретных производителей он не назвал, поэтому я решила приобрести данные препараты тех производителей, которые я уже принимала, и был положительный эффект после них.

БАД Zinc от Urban Formulaименно этот витаминный комплекс цинка я выбрала и готова поделиться своими впечатлениями после полноценного курса приема.

Внутри баночки находится 60 таблеток. Они белого цвета, небольшого размера, круглой формы. Абсолютно ничем не пахнут.

Принимала БАД строго согласно инструкции на упаковке – по 1 таблетке в день. Принимала комплекс в основном во время завтрака.

Хочу отметить, что в комплексе от Urban Formula цинк именно в хелатной форме. А она легче всего усваивается нашим организмом.

Во время приема данного БАДА я ни разу не заметила каких-либо побочных явлений. Отрицательного влияния на работу ЖКТ я тоже не заметила.

После ковида мои волосы пострадали больше всего. Мне действительно стало страшно расчесываться и мыть голову – волосы без остановки ужасно сыпались. Выпадали даже молодые коротенькие волосы. В результате мои и без того тонкие жидкие волосы стали еще более жидкими. Если я заплетала волосы в косичку, то она выглядела как крысиный хвост….

И, конечно, я не могла спокойно на это смотреть, ведь сам по себе процесс выпадения не мог уменьшиться. Необходима была помощь «из вне». Тогда я и нашла информацию о том, что препарат цинка должен помочь.

И эффект после регулярного приема цинка я действительно увидела. Выпадение волос значительно уменьшилось, стало на уровне нормы. На месте выпавших волос стали потихоньку расти новые. Конечно, это результат меня очень порадовал. Скорее всего цинк тут сработал комплексно с другими добавками, плюс я добавила специальный уход против выпадения волос. Но заслуга цинка здесь определенно есть.

Сейчас снова пошла волна вирусных заболеваний. На работе у мужа почти весь коллектив болеет, в результате заболел и он. Но мой организм пока стойко держится. Хотя обычно быстро подхватываю вирусы от него, но после приема данного БАДа пока не заболеваю.

    Оставить комментарий